Качественная чистка ковров с вывозом

medium.alronix-staticimage7225

Напольный ковер – неотъемлемый атрибут каждой современной квартиры или дома, призванный создавать комфорт и уют. Но мало кото задумывается над тем, что помимо обычной уборки, которая проводится время от времени с использованием пылесоса и чистящих средств, ковры нуждаются в капитальной стирке и чистке, провести которую на должном уровне возможно лишь в специально оборудованном цеху.

Чистка ковров с вывозом – услуга, которую предоставляют множество фирм, в арсенале которых присутствует профессиональное оборудование и специальные гипоаллергенные чистящие средства. Тем не менее, ценовая политика достаточна разная, поэтому важным фактором выбора исполнителя для подобной работы является цена чистки ковра, которая рассчитывается исходя из 1 квадратного метра.

Сегодняшний рынок пестрит разнообразием ковров и зачастую покупатель, выбрав понравившееся ему ковровое изделие, не задумывается о том, как ухаживать за ним. По истечению времени ковер выглядит не так эстетично, как вначале. Пылесос и механическая чистка коврового изделия не всегда дает желаемый результат. Какую же очищающую процедуру для него выбрать? Об этом мы и поговорим в сегодняшней статье о чистке ковров с вывозом.

Некоторые прибегают к народным средствам чистки ковров в домашних условиях. Пытаясь очистить ковер содой, солью, нашатырным спиртом, и даже квашеной капустой, как могут посоветовать знакомые или интернет форумы, мы часто не задумываемся, что экономя на средствах для очистки ковровых изделий, мы упускаем тот нюанс, что необходима не только их чистка, но и дезинфекция, дабы уберечь себя и своих близких от болезнетворных бактерий, которые скапливаются между ворсинками ковра и отрицательно влияют на иммунитет человека. Важно помнить, что прибегая к самостоятельной чистке ковров народными средствами либо специализированными химическими средствами для чистки ковровых изделий, которые предлагают супермаркеты и интернет-магазины, необходимо учитывать материал, из которого изготовлено изделие, его состав, чтобы безвозвратно не испортить ковер.

Чистка ковров с вывозом – работа достаточно трудоемкая и деликатная и поручить её лучше всего специалистам, которые имеют богатый  опыт в этом нелегком деле. В арсенале «коврочистов» профессиональное оборудование и глубокие знания в данной отрасли. Они с легкостью подберут не только оптимальные профессиональные средства для чистки вашего ковра, но и оперативно и качественно проведут  очищающие и дезинфицирующие процедуры.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59