Комбоскини — христианский амулет, обрег и защита для всех верующих

Komposkini - Prayer Rope

По форме комбоскини на 60 узлов напоминает браслет, который обычно носят на запястье левой руки. На период молитвы комбоскини-брояницу снимают и в левой руке держат, а правой рукой тем временем осуществляют крестное знамение.

Для греков этот амулет, как и для всех православных, называемый комбоскини, является священным, поскольку его плетут на Афоне в монастыре монахи. Они вкладывают всю душу и свое трепетное отношение к Богу в свое творение. Именно поэтому, греки всегда надевают его на левую руку святочная и свято чтят все традиции, связанные с этим амулетом. Название браслета является производным от двух греческих слов: «комбос», что означает «узел» и «скини» — «веревка». Следовательно, комбоскини представляет собой веревку из узлов. Амулет комбоскини, размещенный на запястье руки очень напоминает внешние привычные для нас четки, собранные из маленьких камушек, но это не камушки, а узелки. Обычно браслет изготавливают из шерстяной или шелковой нити черного цвета, но это в настоящее время не принципиально, поэтому можно найти украшения разных цветов и оттенков. На амулете может иметься крестик, сплетенный также как узелки, крестик из металла или дерева, разные бусины (стекло, дерево, пластмасса).

Комбоскини — амулет на века

Монахи со священной горы Афон для любого православного христианина осуществляют плетение каждого узелка, сопровождая сам процесс плетения сорока молитвами. Считается, что Пресвятая Дева нашла на горе Афон пристанище. Божья Мать после завершения земной жизни Христа избрала именно Афон для проповеди христианского учения, тогда как Святой апостол Андрей Первозванный на землях, где сейчас находится Россия, проповедовал учение Христа. На основании этого в царской России первым и высшим орденом являлся орден Святого апостола Андрея Первозванного. А на землях, которые в настоящее время занимает Греция, христианскую веру проповедовал Святой апостол Павел. Полуостров Афон занимают исключительно православные монахи-мужчины, нога женщины на него не ступала вот уже более десяти веков.

Комбоскини является символом веры, силы, доверия. Если протянуть руку с амулетом к любому животному, даже самому пугливому, то оно не испугается и не станет убегать. Силе комбоскини подчиняются все ипостаси живой и неживой природы.

Приобрести амулет комбоскини можно для себя в качестве оберега и стильного украшения или в качестве креативного подарка. Дарят обычно браслет из таких узелков близким людям (любимым, родственникам, друзьям), чтобы показать свое особое отношение и уважение к ним.

Рискуют те, кто хотят приобрести эти амулеты в России,100% гарантию можно получить только в том случае, если заказать комбоскини через греческий сайт. Предлагаем воспользоваться уникальной возможностью стать обладателем сильного христианского оберега.

По материалам сайта http://gidvgreece.com

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59