Мемориальные комплексы на кладбищах

024545По православным обычаям память об умершем человеке принято выражать не только чувствами, но и обустройством места захоронения. В связи с этим могилке не только придаётся красота и постоянно поддерживается аккуратность, но и устанавливаются надгробия. Это могут быть мемориальные комплексы, простые, элитные памятники, которые могут изготавливаться, согласно индивидуальному заказу клиента.

Мемориальные комплексы

Конструкции надгробий могут состоять не просто из мемориальной плиты и самого памятника. В отдельных случаях это могут быть архитектурные сооружения, простые кресты из дерева или благородного металла. Гранитные, мраморные композиции или надгробные плиты. Обычный набор мемориального комплекса состоит из следующих элементов:

  1. Памятник.
  2. Надгробная плита.
  3. Скамья.
  4. Дополнительные атрибуты: заборчик с калиткой.

Наряду с классическими вариантами материалов для мемориальных комплексов (гранит, мрамор) часто используются другие оптимальные решения. Данные элементы обладают достаточной прочностью, не уступающей по параметрам натуральному сырью. Срок службы и эстетичный вид остаются на том же уровне.

В результате такого подхода и свойств нового материала гравировка на памятниках становится более упрощённой и долговечной схемой. Так же с лёгкостью наносятся портреты, надписи и ритуальные рисунки, долго сохраняя натуральный вид. Например, предпочтение отдаётся использованию искусственных камней, горным породам, металлу и стеклу.

Небольшая справка

По данным ресурса Ритуал Сити надгробия или мемориальные комплексы делают в разных стилях. Всё зависит от вероисповедания усопшего. Основными считаются:

  • Православие.
  • Ислам.

Также принято изготавливать надгробия в светском стиле. Такой вариант часто используется в интеллигентных кругах.

Цена мемориальных комплексов и надгробий зависит от архитектурной сложности проекта. Сюда входят материалы, размеры и количество других дополнительных элементов. Большие мемориалы считаются самыми дорогостоящими и сложными в исполнении конструкциями. Обычно демократичная цена распространяется на одиночные надгробия или памятники. В несколько раз упрощается благоустройство могил, установка дополнительных композиций нет необходимости занимать значительную площадь.

Команда специалистов Ритуал Сити рекомендует прислушаться к рекомендациям специалистов и не торопиться с быстрой установкой памятников на могилу. Необходимо достаточное время для усадки могильного грунта (примерно 1 год). Только тогда можно устанавливать на это место памятник или другую конструкцию. Но производством индивидуального памятника, надгробия следует начинать заранее. Поскольку данный процесс занимает продолжительный период времени.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59