Кредит на образование: сравнение предложений

77

Сейчас всё большее количество людей стремятся получить хорошее образование. К сожалению, не всегда есть достаточно средств, чтобы его себе позволить.

Но существуют кредиты на образование, которые всё же помогают в освоении новой профессии. Они будут отличаться от таких предложений, как кредит наличными или кредиты для малого бизнеса, поэтому давайте рассмотрим их более подробно.

Как ни странно, но кредит на образование, может понадобиться не только тем, кто поступает в ВУЗы. Как и не только тем, кто делает это в России. Деньги будут нужны и на обучение в техникуме, колледже, европейском учебном заведении. Также они могут понадобиться для обучения на специализированных курсах и т.п.

Еще до поступления лучше разузнать, сколько потребуется денег для дальнейшего обучения. Приведем ориентировочные данные:

* обучение в престижном ВУЗе Москвы обойдется примерно в шесть-десять тысяч долларов;

* две-три тысячи долларов понадобятся для менее престижных университетов и академий;

* обучение в таких университетах как Гарвард или Оксфорд обойдется еще дороже. Студенту придется выложить примерно пятьдесят-шестьдесят тысяч долларов;

* обучение за границей, но в не самом дорогом ВУЗе будет стоить примерно пять тысяч долларов.

Все представленные данные являются примерными и размещены для того, чтобы абитуриенты могли ориентироваться. Они отображают стоимость обучения за один год. В принципе, в некоторых случаях можно взять кредит наличными и оплатить им обучение. К сожалению, у нас государство пока не разработало никакой специальной программы, которая могла бы помочь студентам.

Итак, как можно оплатить своё образование, если нет денег?

* Найти специализированную программу или выиграть грант на обучение. Довольно много заграничных университетов помогают людям, которые подают надежды.

* Существует несколько банков, которые предоставляют целевые кредиты для обучения. Но их мало, и вероятность воспользоваться данной услугой не очень высока.

* Воспользоваться самым простым нецелевым кредитом, то есть попросту оформить кредит наличными.

Разумеется, у каждого из вариантов есть как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому задумываться о том, каким из них воспользоваться нужно заблаговременно. Так, чтобы перед поступлением не отвлекаться хотя бы на этот момент. Если вы решите, что кредит наличными без справок и поручителей – самый оптимальный вариант, то у вас будет возможность подобрать банк, который предлагает наилучшие условия.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59