Крик души 400 тысяч католиков

1019606748

Сегодня везде и всюду обсуждается тема однополых браков и вообще самого принятие гомосексуализма как такового. Не секрет, что практически все верующие, при этом совершенно неважно католики это, протестанты, сторонники ислама или христианства, категорически против насаждения неестественных отношений и тем более процесса узаконивания их на церковном и гражданском уровне. Кроме этого лоббируется вопрос о том, что развод и повторный брак не есть что-то греховное и всем свойственно ошибаться.

О чем молят католики Папу

Более 400 тысяч католических верующих, из которых 105 епископов, включая кардинала Лео Берка, поставили свои подписи в поддержку обращения, направленного к Папе Франциску. Общественная организация и сотни тысяч мирян обратились в едином порыве души. Все они просят посодействовать в прекращении пропаганды однополых браков, и не идти ни на какие нравственные уступки в пастырской деятельности и учении Церкви в целом о людях, которые развелись и после вступили в повторный брак, а также о гомосексуалистах.

Католики многих стран уверены, что если в этом вопросе Папа хоть немного «подвинется», то за этим последуют катастрофические последствия, результат и масштаб которых не берется предсказать никто.

По мнению всех, кто подставил свои подписи под петицией, в церкви должен заключаться единственный сакраментальный брак, который является чуть ли не единственным способом современности преодолеть «колониализм идеологического характера», что так широко шагает по планете.

Инициаторы петиции и ее предназначение

Цель сбора подписей под петицией – донести до епископского Синода мнение народных масс, а точнее верующих, которые свято чтят семью и брачные узы, скрепленные церковными обетами.

Еще до середины первого осеннего месяца петиция будет доступна на официальных ресурсах католической церкви на нескольких языках мира. На каких именно не уточняется, но то, что среди них будет итальянский, английский и немецкий это однозначно.

Надо отметить, что в числе инициаторов составления данной петиции можно обнаружить:

  • 47 филиппинских организаций;
  • Human Life International;
  • Rosary for Life.

Кроме того что все вышеназванные организации инициировали сбор подписей под упомянутой петицией, они распространяют брошюру, которая называется «Самый важный выбор для семьи». У этой публикации есть авторы: Атаназиус Шнайдер (Казахстан), Роберт Васа (США), Альдос Силло Пагото (Бразилия).

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59