Ремонт и регулировка окон

17fgjhg5В этой статье хотелось бы больше сделать акцент на ремонт окон и регулировку в не зависимости какой у Вас социальный статус Вы сможете сделать такую работу самостоятельно. Общая регулировка (подтягивание) системы осуществляется обыкновенным ключом шестигранником, размеров четыре миллиметра. Горизонтальная регулировка происходит при помощи нижней и высшей петли. В петлях имеются отверстия, в которые нужно вставлять шестигранник. Для того что бы отрегулировать верхнюю петлю нужно просто открыть дверь и найти отверстие под ключ сверху. При вращении ключа по часовой стрелке, створку притягивает к петле, в таком случае низ окна – поднимается. В противном случае, все происходит наоборот. Удобнее всего регулировать окно именно при помощи нижней петли, она позволит вам регулировать его как изнутри при открытом окне, так и снаружи с закрытым окном. Таким образом, раму можно сдвинуть на два миллиметра в любую сторону, а скос исчезает.

Еще один вид регулирования окна это правка по вертикали. Его используют лишь для нижней петли. Для того что бы приступить к работе стоит всего снять колпачок самой петли. Все предельно просто, при повороте ключа по направлению часовой стрелки окно поднимется, при обратном движении – опускается. Так же как и в первом случае, диапазон действия составляет около двух миллиметров каждую сторону.

С помощью эксцентриков, можно отрегулировать прижим створки, найти их это не проблема, ведь они расположены по всему параметру окна. Когда вы поворачиваете ручку, именно эксцентрик заходит на специальную площадку, установленную напротив него, по всему периметру рамы. Если вы хотите что бы окно было плотнее к раме, нужно вращать ключ по часовой стрелке, что бы ослабить – наоборот.

При регулировки окон, возникают различные проблемы, поэтому лучше их сразу узнать, что бы быть готовым. Например, случай, когда низ рамы застревает или возникают различные продувания.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59