Ритуальные услуги

pamyatnik-iz-granita4

Сама организация похорон, решение вопросов, связанных с этим горестным мероприятием, глубоко ранят души родственников, и без того убитых горем. Поэтому специализированные фирмы предлагают свои услуги, чтобы хоть немного помочь семье покойного.

Мероприятия по погребению от начала и до конца

Этот печальный, полный горя обряд уходит корнями в глубь веков. Он представляет собой последний этап в жизни человека на Земле, когда можно и нужно с ним попрощаться. Похоронный процесс состоит из последовательности разных этапов, которые досконально знает сведущий в этом специалист.

Хотя мысленно все мы готовы к смерти родных и близких, но до последнего мгновения верим в чудо вечной жизни. Но когда пробьет час горя, многие оказываются неспособны поверить в это и организовать достойно мероприятия по похоронам близкого человека. Именно в этом случае следует вспомнить о бюро ритуальных услуг и профессионалах, которые помогут в эти трудные часы.

Услуги ритуального бюро – это подготовка места на кладбище, транспортировка усопшего на погост или в крематорий и другие печальные заботы:

  • подача документов в соответствующие органы для получения свидетельства о смерти и разрешения на захоронение;
  • покупка или изготовление гроба;
  • рытье могилы.

Но это только небольшая часть всех вопросов, которые необходимо решить в эти печальные дни.

Вынос тела, его транспортировка до кладбища.

Время идет и вот наступает прощальный момент, когда тело умершего отправляется в последний путь. Достойно организовать весь процесс прощания и отправки традиционных обрядов под силу только знатоку этого дела, профессионально подготовленному специалисту. Прощальное шествие будет отданием последних почестей покойному, если организует его специализированная компания.

Отпевание, последние почести, опускание в могилу.

И вот приближается самый печальный момент, все собрались у гроба почившего, приходит момент прощания. Батюшка произносит напутственную речь, вспоминая жизненный путь умершего. Все собрались у гроба, полные слез сердца отдают последние почести и благодарность. Организовать ритуал на достойном уровне позволит опыт специалистов из ритуального агентства. Каждый из нас и близких нам людей достоин и заслужил уважения не только в жизни, но после смерти.

Поминки

Это последняя веха на жизненном пути усопшего. Все родственники и друзья собираются в доме покойного или в кафе, чтобы помянуть человека словом добрым, вспомнить его жизненный путь, отдать должное его памяти.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59