Как перевезти тело усопшего из другой страны

1489670018-612852Смерть близкого человека – это всегда трагедия, с которой и в обычной ситуации сложно справиться, а пережить ее, когда необходимо тело еще транспортировать, намного сложнее. Чтобы перевезти тело усопшего из другой страны необходимо решить бюрократические вопросы и организовать транспортировку и сопровождение.

Бюрократические моменты

Как и любой процесс в нашей стране, транспортировка тела умершего сопровождается рядом бюрократических нюансов. В частности, существует необходимость подготовить пакет документов, в состав которого входит:

  • документ, подтверждающий смерть человека, обычно это свидетельство о смерти, но могут быть и альтернативные варианты;
  • документ, подтверждающий процедуру мумифицирования;
  • справки из санитарно-эпидемиологической службы;
  • документы, подтверждающие запайку контейнера;
  • разрешение получающей стороны;
  • документы о правомерности сопровождения и перевозки тела.

Данный пакет может готовиться самостоятельно, а можно доверить это дело специалистам из траурного агентства. По большей мере, справки можно получить в полиции, медицинских службах и органах местного самоуправления. В некоторых случаях, может понадобиться обращение в другие институты.

Чтобы процедура прошла без затруднений, следует заранее связаться с агентством, например, traur.kiev.ua, объяснить ситуацию, пункты транспортировки и другие нюансы. Представители данных ритуальных услуг объяснят вам все необходимые этапы процедуру, помогут в оформлении документов, устроят сопровождение и перевозку с соблюдением всех правил и норм. Менеджер сразу может предоставить вам расчётную стоимость.

Вопросы этики и профессионализма

Очень важно правильно выбрать бюро ритуальных услуг, ведь в такой ситуации от специалистов требует деликатность, уважение и понимание. Сложно объяснять по несколько раз особенности и сложности транспортировки, повторять ваши требования и пожелания, именно поэтому старайтесь найти агентство, сотрудники которого способны профессионально организовать и перевезти тело, подготовить умершего к последнему пути и попутно организовать похоронную процедуру. Помимо профессионализма и этических вопросов, обратите внимание на подход представителей траурного агентства и спектр услуг, которые они предоставляют.

Сложности процедуры

Преимущественно, процедура транспортировки может усложниться из-за двух аспектов: подготовка документов и сама организация, ведь для этого необходимо договориться с транспортной компанией, выбрать автомобиль, рассчитать оптимальный маршрут. Именно поэтому большинство людей предпочитают отдавать организацию процедуры под управлением чужими людьми.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59