Роботизированные коробки передач DSG и их ремонт

41hfj73Создатели автомобильных трансмиссий идут в ногу со временем, и сегодня к механическим и автоматическим коробкам передач прибавились роботизированные, DSG, самые удобные и совершенные, с электронным блоком управления, прямым переключением передач, настолько простые в применении, что даже приверженцы ручных МККП не могут не признать их преимуществ. Но, как и любая трансмиссия и вообще любой узел автомобиля, DSG нуждается в ремонте, обслуживании, замене масла. Весь спектр услуг по ремонту роботизированных коробок передач предоставляется в СЦ Translider, специализирующемся на ремонте трансмиссий любого типа. Осуществляет компания диагностику DSG, замену масла, замену сцепления, устранение течи, ремонт мехатроника DSG, ремонт гидроблока, а также замену этих блоков на новые, используя лицензированное оборудование, оригинальные запчасти, фирменные масла.

Мехатроник является важнейшим узлом роботизированной коробки передач, ее мозгом, и его ремонт требует глубоких знаний и вдумчивого подхода. Все это сотрудники компании Translider гарантируют, как и наличие необходимых запчастей. На все детали, замененные при ремонте, независимо от того, являются ли они новыми или восстановленными, предоставляется гарантия, как и на саму работу. Небольшие рывки или ощутимые толчки при переключении передач, отсутствие хотя бы одной передачи, аварийный режим автомобиля или невозможность движения являются поводами для обращения к специалистам по ремонту DSG. В роботизированной коробке передач могут выйти из строя гидроблок и мехатроник, износиться сцепление, подшипники качения, вилки выбора передач, дифференциал (последняя поломка особенно характерна при наличии мощного двигателя в сочетании с агрессивной манерой вождения).

Также нередко возникает течь из-под сервоприводов. В зависимости от степени серьезности поломки, она устраняется путем ремонта или замены поврежденной детали, в наиболее сложных случаях может быть рекомендована замена DSG на новую. Своевременный ремонт DSG очень важен, так как сбои в ее работе и отказы могут привести к возникновению аварийных ситуаций. Роботизированные коробки передач выпускаются для автомобилей с поперечным и продольным расположением двигателя, причем для первых – в двух разновидностях, с шестью и семью ступенями переключения. DSG для автомобилей, где двигатель располагается продольно, применяются исключительно в полноприводных Ауди и являются семиступенчатыми.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59