Услуги такси

97Во время путешествий за границу в чужой стране и незнакомом городе, нередко приходится брать такси, чтобы добраться до определенного места, зачастую, гостиницы. Как известно, в аэропортах и вокзалах постоянно есть машины, которые довезут в любую точку, однако, заплатить за это придется непомерную цену. За границей турист может столкнуться со множеством неприятностей, если захочет взять такси. Для того, чтобы подобного не произошло, следует заранее немного подготовиться.

Проблемы и пути их решения

Когда человек в роли туриста, то, естественно, он зачастую не знает местности и маршрутов, а также языка, вследствие чего и поездки на такси становятся проблемными. Желательно, заранее узнать все особенности служб такси в данной местности, а также средние тарифы, чтобы не быть обманутым. Тарифы разных компаний, в разное время дня и маршрутах могут отличаться. Читайте далее о тарифах на такие услуги в Новогиреево.

Отличным вариантом решения проблемы будет воспользоваться чьей-то помощью, к примеру, персонала заведения, в котором находится турист. Помощник с легкостью объяснит маршрут и может узнать заранее, сколько  будет стоить проезд. Всегда нужно иметь в наличии точный адрес поездки и ее цель. Это поможет водителю разобраться, куда нужно ехать. В качестве адреса лучше всего подойдет визитка или карта местности в путеводителе с местом, отмеченным на ней.

Перед тем, как ехать на такси, нужно заранее приготовить некрупные местные деньги, с которых в случае необходимости таксист сможет дать сдачу. Кроме того, следует узнать о том, какие принято оставлять чаевые, чтобы не обидеть водителя. В темное время суток лучше не ездить на окраины города. Также нужно помнить, что самое безопасное место – на заднем сиденье за таксистом. Следуя этим несложным правилам, можно с легкостью и удобством пользоваться местными такси.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59