Что делать, если замёрз автомобильный замок

15az4Первый вопрос: Что делать, если замёрз автомобильный замок?

Способ 1) Нагрейте ключ при помощи спички или зажигалки, вставьте его в замерзший замок. Не применяя сильных усилий, проверните ключ в обе стороны. Не нагревайте ключ излишне сильно, чтобы не расплавить пластик и самим не обжечься. От одного раза вряд ли что-то получится, но несколько таких раз и замок должен поддаться.

Способ 2) Вчера вы помыли автомобиль, а на утро замок замёрз. В сети существует множество магазинов, где продаётся современный девайс под громким названием размораживатель автомобильных замков. Смысл работы заключается в том, что у данного брелка есть специальный щупик, который при управлении может быть нагрет до 200 градусов. Этот брелок питается от обычных батареек. Стоимость такого устройства небольшая – около 400 рублей.

Способ 3) В замёрзший замок налейте немного вд-40 или спирта при помощи шприца. Или же купите специальное вещество, предназначенное для размораживания замков в холодную пору года. Работа этих веществ заключается в том, что они начинаются химическую реакцию с водой, тем самым убирая её от контактов. После обработки веществом остается небольшая масляная плёнка.

Не делайте такого:

1) Размораживание замка спичкой или зажигалкой.

2) Открытие замка силой.

3) Поливание замка горячей водой.

Второй вопрос: Что делать, если примерзла дверь автомобиля?

1) Аккуратно очистите от наледи и снега края двери, но для начала убедитесь, что замок сработал и дверь открыта. Для очистки используйте щетку. Водите ей очень аккуратно, потому что можно повредить краску.

2) Продавить и простукайте все края замерзшей двери. Повторите. Попробуйте открыть дверь.

3) Вы можете попробовать таким способом другие двери, после чего пробраться к месте водителя и завести авто, прогреть и через какое-то короткое время двери отмёрзнут.

4) Полейте ВД-40 на резинки на дверях (на уплотнители). Если на месте есть розетка, подключите фен и погрейте края двери.

Заметка. Если Вы торопитесь на работу или же в аэропорт, то заказ такси в таком случаи поможет решить данную проблему. Всё, что вам нужно сделать это набрать телефон такси или же вызвать его с сайта taxi-pilot.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59