Что такое облачный хостинг

50hНа сегодняшний день наиболее распространенной услугой интернета является хостинг. Именно здесь располагается наибольшее количество сайтов. Во всем мире различают четыре основные виды хостинга. Первым и наиболее распространенным является виртуальный хостинг. Он дает возможность расположить большое количество сайтов на одном сервере. В свою очередь, VPS представляет собой определенный выделенный сервер. Также отдельно стоит отметить и выделенный сервер, которым является отдельная машина. И последним по списку, но не последним по значению является облачный хостинг. Именно о нем мы и поговорим в нашей статье.

Такое определение, как облачный хостинг появилось в виртуальном мире совсем недавно, но уже по немного вытесняет из своих законных мест предыдущие три вида. Такой вид хостинга стал таким популярным потому, что он является наиболее доступным и функциональным. Облачный хостинг размещается на одном сервере с другими сайтами и проектами. Но создавая виртуальный облако хостинг, вы должны знать, что он хорош только для тех сайтов, посещаемость которых не очень большая, потому как высоких показателей он может не выдержать.

Если говорить о VPS и облачном хостинге, то, можно сказать, что он имеет более мощную платформу, нежели предыдущий. Такая виртуальная среда имеет все собственные характеристики и операционную систему. А вот выделенный физический сервер прекрасный вариант для очень посещаемых сайтов, так как он считается самым мощным. Но к сожалению он является и самым дорогим, но это того стоит, потому как сервер имеет прекрасную скорость, которая набирает обороты за считанные секунды, набирая необходимый уровень.

Если говорить, в общем, об облачном хостинге, то он является очень удобным для посетителей, потому что дает возможность обработать все запросы клиентов. Помимо этого вам не требуется постоянно менять тарифные планы и переходить на отдельный сервер. Работая, с облачным хостингом вы оплачиваете только те мощности, которые реально потребляются, что дает возможность сэкономить большое количество денежных средств. Пользуясь таким видом хостинга, вам каждые сутки будет приходить отчет об использованном процессорном времени, за которое самостоятельно списывается оплата с указанного счета клиента. К минусам облачного хостинга можно отнести только то, что оплата за услуги зависит от потребляемых ресурсов, а рассчитать их заранее практически невозможно.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59