Юрист по сопровождению строительства

1412_146477800011_5928596f4a435

Общество защиты прав потребителей «Правовой надзор» рассматривает дела правовой сферы юриспруденции. Сопровождение судовых процессов, начиная составлением исков и заканчивая обжалованием решений суда Москвы и Московской области, а также устные и письменные консультации юристы комитета проводят абсолютно бесплатно.

«Правовой надзор» — лучший адвокат по строительным спорам

Строительная сфера – весьма обширна, большое количество различных взаимодействий очень часто приводит к юридическим разногласиям.

Юрист в строительстве решает множество вопросов в различных сферах:

  1. Взаимодействие с государственными органами (выделение земли под застройку, согласование проекта, утверждение нормативных актов и т.п.).
  2. Решение спорных вопросов с поставщиками и подрядчиками (некачественные строительные материалы и услуги, неполная комплектация, нарушение сроков поставки и т.д.)
  3. Урегулирование конфликтных ситуаций с заказчиком.

Чтобы аргументировано составить претензию, либо исковое заявление строительный юрист должен, помимо знания законодательства, обладать определенными познаниями в сфере строительства.

Сотрудники «Правого надзора» имеют многолетний опыт решения подобных вопросов, что позволяет им успешно вести судовые процессы в строительной сфере.

Алгоритм работы общества защиты прав потребителей «Правовой надзор»

Идеальной является ситуация, когда застройщик приходит на консультацию в «Правовой надзор» перед началом всех работ. В этом случае советы юристов комитета могут предотвратить большинство конфликтных ситуаций. Но, практика показывает, что к услугам адвокатов обычные потребители и профессиональные застройщики обращаются уже после возникновения юридических разногласий.

В этом случае сотрудники комитета углубленно изучают все нюансы сложившейся спорной ситуации и предлагают возможные варианты решений. Если разрешить спор «полюбовно» не получается, юристы по строительству составляют исковое заявление в суд и сопровождают судовой процесс до его логического завершения.

При этом, стоит учитывать, что центр защиты потребителей ведет только те дела, которые подкреплены законодательной базой. То есть оправдывать недобросовестного застройщика или поставщика, пытающегося обманным способом продать некачественный товар – «Правовой надзор» не будет, также, как и клиента, который пытается отказаться от оплаты заказа, посредством выдуманных недостатков.

Отзыв от пользователя сервиса: Евгений О.

При постройке собственного дома столкнулся с необоснованным отказом в подключении к водоснабжению. Сначала составил иск в районный суд самостоятельно, но дело проиграл. При содействии центра защиты потребителей «Правовой надзор» удалось обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции и выиграть дело.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59