Приобретение страхового полиса

Для вождения любого транспорта в Украине водитель должен обладать минимальным обязательным страхованием гражданской ответственности ОСАГО (ОСАГО; важное страхование автогражданской ответственности), общепринятой как автоцивилка.

Эта политика имеет довольно ограниченный охват, поэтому целесообразно приобрести здесь — https://narodna.ua/avtograzhdanka дополнительную страховку. Для иностранных водителей в украине рекомендуется вывезти полное страхование «автокаско», предлагаемое всеми крупными страховыми компаниями, которое также может включать дорожную помощь. При ввозе автомобиля на границу может быть организовано страхование при въезде в Украину.

Политика OSAGO должна выполняться в любое время во время вождения. Вместе со страховым договором и политическим документом застрахованный водитель получает форму «Уведомление об авариях» (Извещения о дорожно-транспортном происшествии / Извещения о дорожно-транспортном происшествии — также известный как Извещения о ДТП / Извещение о ДТП). В случае несчастного случая, он должен быть обновлен страхователем на месте происшествия и представлен в страховую компанию. К документам, необходимым для страхования ОСАГО, относятся: Удостоверение личности, Документ регистрации транспортного средства или технический паспорт транспорта.

Затраты, продолжительность и условия политики и соглашений различаются между страховыми компаниями и отдельными клиентами, автомобилями и требованиями в политике. Большинство компаний имеют калькулятор на своем веб-сайте, чтобы определить приблизительные цены покрытия и сравнить предлагаемые услуги. Предпринимаются усилия по внедрению бонусной / малусной системы в страховании ОСАГО, но она еще не полностью функционирует из-за отсутствия единой системы отчетности о несчастных случаях среди страховых компаний. В настоящее время есть движение к этому с прогрессивной политикой внедрения системы, и Союз Автостраховщиков начинает собирать информацию в общей базе данных.

Чтобы подать иск после несчастного случая, страхователь (или доверенное лицо) должен представить страховой компании документы, перечисленные ниже, в течение 15 дней. Обычный срок рассмотрения требования страховщиком составляет 30 дней. Подробная информация о том, как и где оцениваются и выполняются ремонтные работы, возможность использования автомобиля для вежливости и порядок рассмотрения претензий, могут варьироваться в зависимости от конкретной политики и разных страховых компаний, поэтому ее следует подтвердить при регистрации в полисе.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59