Вентиляция и кондиционирование помещений

iВентиляция – это комплекс процессов и устройств, которые устанавливаются для того, чтобы нормализовать воздушную среду в помещениях. При этом вся установка вентиляционной системы должна проводиться в соответствии с требованиями, которые предъявляют строители. Кондиционирование – это неотъемлемая часть современной жизни, которая обеспечивает помещение притоком свежего воздуха с улицы. Стоит отметить, что весь воздух со всеми примесями идет в соседние помещения, но это нисколько не мешает. Также необходимо сказать и о работе кондиционеров. Их работа может зависеть сразу от нескольких факторов. Например, от температуры на улице, от направления ветра. Помимо этого, системы кондиционирования и вентиляции обеспечивают подогрев и очищение воздуха, который приходит с улицы. Необходимо отметить, что систему вентиляции могут устанавливать только профессионалы, которые занимаются этим не первый год. Также и установка кондиционеров в квартире должна осуществляться профессионалами.

 

Признаки системы вентиляции

Необходимо также отметить, что система воздухоочистки может делиться в зависимости от признаков. Первым признаком, по которому делиться система является площадь помещения, которое обслуживает эта система. К тому же помещение может быть и общим, т.е. воздух очищается во всем помещении, или местным, т.е. воздух очищается только в определенных зонах помещения. Второй признак – это система имеет два вида канальный и бесканальный. Это может зависеть от системы воздухопровода. Теперь немного поговорим о видах системы кондиционирования и вентиляции. Например, естественные и искусственные системы работает по принципу создания давления тогда, когда воздух начинает перемещаться. Приточные системы забирают грязный воздух, а выдают чистый. Вытяжная система вентиляции забирает неблагоприятные запахи из помещения.

 

Задачи системы вентиляции и кондиционирования

Необходимо также отметить, что покупка системы вентиляции и кондиционирования не должна опираться на желание человека, нужно учитывать и назначение помещения. Также во внимание необходимо принимать и все факторы. Которые могут повлиять на систему вентиляции. Стоит отметить, что виды кондиционирования производятся по отдельным условиям. Именно эти условия, если они выполнены правильно, смогут принести в помещение немного уюта и комфорта. Самой важной задачей системы вентиляции является удаление избытка тепла. Система кондиционирования отлично справляется с тем, что поддерживает уровень необходимой влажности в помещении. Но, если в помещении нет притока свежего воздуха, то вентиляции не может поддерживать баланс между кислородом и углекислым газом.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59