Интермодальная система перевозок

34gjh14Интермодальная система перевозки подразумевает использование нескольких видов транспорта при осуществлении доставки груза от начального пункта в конечный, в том числе и доставку «до двери», когда кроме транспортных грузовых средств используют также курьерскую службу и доставку «под роспись».

Груз проходит перегрузку на другой вид транспорта в том пункте, который обусловлен договором, например, на территории одной страны может использоваться автомобильная доставка до берега моря или океана, затем груз отгружают на морское грузовое судно, которое, в свою очередь, доставляет груз к месту назначения, а оттуда груз забирает транспортная компания, привозит его на склад, откуда груз с помощью курьера попадает в руки владельца. Примерно так выглядит система доставки интермодального характера. Разница состоит лишь в том, что грузовые средства могут меняться или сменять одно другое в разном порядке.

Также если вам будет нужно заказать высококачественный смеситель для раковины настенный, то сделать это можно по оптовой цене на сайте shop.vitra-russia.ru. У нас самые демократичные цены на сантехнику.

При этом, договор на грузоперевозку заключается с отправителем грузов не от имени собственника груза, а от имени перевозчика, который обязуется лично контролировать данный процесс, и следить за тем, чтобы груз пришел в назначенное место в точные сроки. Продолжительность доставки обычно оговаривается заранее, однако, может варьироваться в зависимости от специфических факторов доставки — погодные условия, форс-мажоры. Интермодальная перевозка — удовольствие не из дешевых, но в ряде случаев просто нет другого выхода, ведь грузоперевозку нужно осуществлять в любом случае, вне зависимости от того, очень удобно это или не слишком удобно.

Оператор перевозки заключает договор с грузоотправителем, в котором подробно оговаривается срок доставки груза в конечный пункт, а также количество дополнительных звеньев в цепи перевозок (каким видом транспорта и когда груз будет перенаправляться к месту назначения), все маршруты оговариваются с заказчиком и могут быть изменены только после согласования с ним же. Примером такой перевозки может служить контейнерная перевозка груза в том случае, когда люди переезжают из одной страны в другую (с материка на материк, например). Тогда груз может доставляться авиагрузовым транспортом, затем водным или ж/д, а после автомобильным в конечный пункт. Следят за грузом с помощью интерактивной системы, где груз регистрируют в каждом пункте переправки.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59