Мультимодальные виды перевозок

5На сегодняшний момент в области транспортных перевозок имеется огромное количество терминов, которые способны запутать даже профессионалов в своем деле. Известны термины:комбинированные и смешанные разновидности перевозки, трансмодальныевиды перевозки, интермодальныеварианты перевозки.

Мультимодальный вид перевозки – это вид грузоперевозки, в котором используются от двух видов транспорта.Существуют следующие разновидности транспорта: автотранспорт, морской, железнодорожный, авиационный транспорт. Мультимодальные перевозки включают следующие условия: выгодный маршрут передвижения транспорта, время и место забора перевозимого груза, время и место перегруза, предоставление временного хранения груза, иные дополнительные услуги, предоставляющие транспортной компанией по желанию клиента, и самое основное условие – ответственность за несколько видов перевозок несет одна транспортная компания. У клиента готов груз, который он хочет отправить из одного места в другое. Сначала нужно выбрать транспортную компанию, обратиться с подачей заявки на грузоперевозку. Затем транспортно-экспедиционная компания должна заключить договор с заказчиком, а также таможенное оформление грузов, предварительно взяв предоплату. Через несколько дней груз доставлен в указанное место. Вот такой простой механизм.

Договор – неотъемлемая часть взаимоотношений между транспортной компанией и заказчиком. Поскольку всю ответственность юридическую и материальную несет транспортная компания. По своим финансовым возможностям заказчик определяет время движения своего груза и желаемый вид транспорта, на котором осуществится его доставка.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59