Морские грузоперевозки: виды, достоинства и недостатки

3

Развитие бизнеса напрямую связано с регулярным товарооборотом. Ежедневно осуществляются международные морские перевозки грузов, межгосударственные и региональные.

Морские грузоперевозки:

  • успех бизнеса компании
  • заключение крупных сделок между фирмами
  • экономика страны

Достоинства морских грузоперевозок

  • Универсальность – перевозка грузов морским транспортом используется не только в межгосударственных грузоперевозках, но и в пределах страны, между континентами и островами.
  • Экономичность – цена перевозки в несколько раз ниже, чем авиатранспортом. Оплата производится фактически за место груза, которое он занял.
  • Безопасность – если за грузом нужен особенный уход, можно следить за ним в пути до назначенного места.
  • Возможность осуществлять грузы большого объема.

Возможные недостатки морских грузоперевозок

  • Долговременность – перевозка не подходит для срочных грузов. Чтобы товар пришел в срок, нужно отправить его заранее.
  • При отправке небольшой партии груза, возможно, придется подождать заполнения судна другими контейнерами.
  • останавливается для разгрузки и погрузки в портах по пути до конечной точки прибытия.

Виды водных грузоперевозок

  1. Контейнерные суда – осуществляют перемещение грузов в контейнерах. Такие суда, работающие на дизельном топливе, способны перевозить до 10 000 контейнеров. Экипаж из 20–36 человек довезет груз в полной сохранности, подробнее узнайте тут. Такие грузы успешно выполняет компания Хаски – Логистик.
  2. Танкеры – суда, которые перевозят жидкое сырье, вещества: неочищенную нефть, природный газ, нефтепродукты, овощные масла и вина. Танкеры осуществляют четверть всех перевозок во всем мире.
  3. Рефрижераторные суда – перемещают скоропортящиеся продукты: рыба, мясо, овощи, фрукты, молоко. Поддерживают нужную температуру для продуктов с помощью холодильных установок.
  4. Ролкеры – суда, построенные специально для грузов с колесами, чтобы их было легко выкатить при разгрузке. Перевозят легковые и грузовые машины и даже железнодорожные вагоны.
  5. Паромы – предназначены для перевозок людей с их вещами с одного берега на другой. В основном они работают по строго назначенному расписанию.

Перевозка грузов морским транспортом – неотъемлемая часть товарно-денежных отношений во всем мире. В настоящее время международные морские перевозки грузов отличаются надежностью и экономичностью. Ваш груз придет целым и невредимым в точно поставленный срок.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59