Экскурсии во Франции на русском языке

54607Париж… Это мечта многих. Этот город всегда притягивал к себе туристов. В нем органично переплелось прошлое и настоящее. Сколько здесь достопримечательностей, интересных мест. И поэтому и неудивительно, что сюда возвращаются снова и снова. И каждый раз этот город открывается с разных сторон. Для любого туриста, который попадает в другую страну, важно наметить несколько наиболее важных мест, которые хотят посетить. Ведь все достопримечательности просто невозможно обойти. Поэтому заранее нужно знать, что хочется посетить. А Франция, а в особенности Париж, очень богаты своими историческими достопримечательностями. Особенно будет интересным посетить те места, в которых есть русский след. А их во Франции очень много.

Франция привлекала русскую знать давно. Было модным говорить на французском языке. И зачастую дети дворян лучше говорили на французском, чем на русском. Франция привлекала, она манила. И поэтому неудивительно, что в послереволюционное время (1917 года) все те, кто не был согласен с новой властью, кого преследовали, бежали именно в эту страну. Здесь создавались целые общины русских. Они селились чаще всего в Париже, ближе к друг другу. Создавались рестораны, клубы, строились церкви, где посетителями были только русские эмигранты. И до сих пор там остались их потомки. А также сохранились достопримечательности, исторические места.

Если вы хотите почувствовать ту атмосферу начала и средины 20-х годов прошлого столетия, то это нужно увидеть своими глазами. Только так можно проникнуться духом этого времени. Во Франции могут организовать для вас такие экскурсии. Много уже утрачено. Нет русских ресторанов, музеев. В тех зданиях, где были штабы разгромленной армии, казачества уже давно нет и следа пребывания здесь русских. Но след все-таки остался. Архивы таят в себе много информации.

На сайте вы сможете много узнать о русском следе в современной Франции. А также можно побывать и в той далекой, когда русские нашли здесь пристанище и тосковали по своей родине. Виртуальная экскурсия поможет вам все это почувствовать, окунуться в этот мир. Здесь вы найдете то, что вам никогда не расскажет путеводитель или гид.

А доставит вас по всем адресам Русское такси. Оно сможет организовать для вас индивидуальный тур. Так вы сможете выбрать для себя те достопримечательности, которые вам наиболее интересны. И в этом преимущество перед групповыми экскурсиями.

Открывайте для себя Францию по новому, с русским следом.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59