Тамада на свадьбу в Киеве. Как не ошибиться с выбором?

1389622086_tamada1

На этапе планирование свадьбы Вы должны уделить время на подбор тамады и чем больше тем лучше. Не позже чем за месяц до предстоящей даты стоит заняться поиском тамады. У профессиональных и востребованных людей время расписанное на месяц вперед. Если же свадьба приходится в сезон с конца весны и до начало осени, то о тамаде нужно вспомнить еще раньше. Чем больше времени у Вас будет на поиски, тем больше шансов не ошибиться в выборе тамады, который сделает ваш праздник незабываемым, в Киеве выбор кандидатур очень велик, но и свадеб достаточно,

Вариант самый верный и проверенный, поиск тамады через своих знакомых, друзей, которые были в недавнее время на свадьбе и атмосфера созданная тамадой пришлась по душе.

Второй вариант – это поиск тамады по рекламным проспектам и объявлениям. Проспекты вам дадут еще в ЗАГСе, объявления вы найдете в газетах журналах и других печатных изданиях.

Третий вариант – обратится в свадебное агентство или салон, выйдет по-дороже, но вы сможете пересмотреть несколько видео с записями свадьбы. Так же вам предоставят весь спектр услуг в одном месте.

Четвертый вариант, более современный, поиск тамады в сети Интернет, Вы сразу сможете не только подобрать список претендентов, но и найти отзывы о работе тамады.

Выбор тамады одно из самых ответственных дел перед свадьбой, ведь тамада один из важнейших людей на торжестве, кроме молодожён. Ведь шумная и веселая свадьба не может обойтись без такого человека.

Времени вам предстоит потратить немало, так как придется встретится с кандидатурами на должность тамады. В основном вам покажут видео с работой на других свадьбах, расскажут примерный сюжет вечера. При встрече необходимо обсудить ряд вопросов касательно длительности мероприятия, какие услуги входят в оплату. Поинтересуйтесь какой дополнительный реквизит вам необходимо приобрести для праздника, это могут быть конфеты, сувениры, рушники, шары.

Тамада на свадьбе должен иметь приятную внешность и хорошую дикцию, красиво излагать свои мысли, уметь подогреть публику на торжестве, вести вечер без листочка с подсказками. Шутки должны быть уместными в любой компании. У профессионалов всегда есть свои эксклюзивные сценарии и идеи по проведению стилистических свадеб. Узнайте какие конкурсы будет Вам предлагать, не устарели ли они? Иногда приходишь на свадьбу и создается впечатление что ты тут уже был. Предупредить стоит тамаду о гостях со своим нравом, а также о тех, кто может напиться. Выскажите свое мнению по поводу времени первого брачного танца, выкриков «Горько» и участия самих жениха и невесты в конкурсах. Полагайтесь не только на отзывы о работе тамады, но и на свои впечатления от общения с ним.

Лучше договариваться об оплате после проведения торжества. Имейте пару вариантов для подмены, в случае отказа от работы в самый последний момент. За день до свадьбы обязательно созвонитесь и еще раз уточните все детали. Если Вам понравился тамада, не медлите с заказом, оставьте предоплату, оговорите будущий сценарий. Возможно он работает со своими музыкантами и Вам не придется думать и выбирать музыку к свадьбе. Предложите ему список музыкальных композиций, которые Вы бы хотели слышать на свадьбе, и в каком стиле музыку подбирать в целом на весь вечер. Хороший тамада поможет Вам дельными советами по поводу организации всей свадьбы, ведь она у него не первая на счету.

Идеальный тамада никогда не будет навязывать Вам свои услуги несмотря на конкуренцию в столице. И вы должны учитывать хороший тамада дешево стоить не может. Плохой и недобросовестный тамада может испортить Вам праздник, поэтому к подбору тамады отнеситесь очень серьезно.

Источник: Свадьба Киев

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59