Нюансы производства мебели

Oborudovanie-dlya-proizvodstva-derevyannoy-mebeliОпытные производители прекрасно знают, что невысокая влажность является реальной проблемой при использовании древесины. Наиболее важным вопросом является период, прошедший с того момента, как дерево было срублено до фактической обработки ее для мебели.
Важные нюансы
Стоит знать, что повышенное содержание влаги в сырье легко и быстро удаляется либо в сушилках, либо естественным путем в процессе производства. Однако устранение внутренней влажности в древесине является очень длительным и достижимым (не полностью) после нескольких лет хранения процессом. При этом все сырье оставляют на открытом воздухе.
Правильность проекта
Дизайнер продукта несет большую ответственность за качество изготавливаемой мебели. Конечно, основой здесь является видение и концепция создаваемого продукта. Он должен безошибочно указать, где будет расположена мебельная кромка и другие материалы.
Прежде всего — дизайнер должен создать мебель, которая будет гармоничной, элегантной и пропорциональной по форме. Когда мы имеем дело с архитектурными элементами, такими как скульптуры, карнизы и т. д., следует помнить, что эти элементы должны гармонировать со всем помещением, в котором они будут расположены.
Все излишества наносят ущерб гармонии пространства, которое должна быть универсальным. Выбор стиля и формы мебели, которая соответствует характеру их владельца, является ключевой задачей.
Размер комнаты, в которой появится мебель, также очень важен, когда дело доходит до демонстрации и презентации объекта. Дизайнер в этом вопросе может быть ограничен конкретной комнатой, но он берет на себя ответственность за расстановку мебели в заданном пространстве.
Во-вторых, дизайнер должен иметь базовые знания мебельной технологии при разработке конструкции модели. Никто не может требовать от него подробных производственных чертежей, но его идеи должны быть в состоянии реализовать в условиях данного производственного предприятия. Возможность постоянной консультации между архитектором и производителем продукта становится здесь чрезвычайно важной.
Правильность общей обработки
Станки, используемые в производственном цикле, должны подвергаться постоянному контролю точности их работы. Режущие инструменты должны быть заточены и восстановлены на профессиональных заводах, занимающихся этими работами. Тупые и изношенные инструменты, неумелые или плохо подогнанные станки являются наиболее распространенными причинами дефектов в механической обработке древесины. Недостатки неравномерного строгания и шлифования, резки и обжига поверхностей чрезвычайно трудно устранить на последующих этапах производства
Качество материалов, используемых в производстве
Обратите внимание на сроки годности, устойчивость к старению и условиям хранения. Большинство используемых в настоящее время клеев являются продуктами на основе водных дисперсий, которые не устойчивы к морозу и воздействию тепла.
Постоянный размер зерен абразивных материалов важен и позволяет избежать образования  царапин, которые заметны только при окрашивании и лакировании поверхности.
Определяя качество древесных материалов, таких как МДФ, ДСП и столярные изделия, фанера и т. д., важное значение имеет влажность материалов, которая зависит от условий хранения.
Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59