В чем причины супружеских измен

iДля начала стоит сказать, что измена женская и мужская – разные вещи, и причины для измен соответственно тоже различны.
Причины женской измены

Бывает семейная пара много лет вместе, и все вокруг считают их идеальной парой, но душевной близости давно нет. Кажется, что их связывает только привычка. Чаще всего в таком случае страдает женщина, муж для нее как стена, через которую очень сложно пробиться. В определенный момент может наступить полное разочарование. Такая ситуация и может подтолкнуть женщину на измену. Большинство изменивших хоть раз жен говорят, что причиной стал тот факт, что они полностью потеряли душевную связь со своим мужем. И даже дорогие подарки, такие как колье с сапфиром не способы ее вернуть.

Иногда женщину толкает на измену муж, который вечно ее ревнует. Если постоянно устраивать сцены ревности, в какой-то момент женщина решит изменить, в самом деле. Бывает и такое, что муж не удовлетворяет жену в постели – это тоже причина измен. Со временем женщина начнет искать любовника на стороне.

Случается даже, что женщин толкает на измену месть. Им кажется, что так они легче простят мужу его неверность.
Сексологи говорят, что даже если изначально женщину на измену толкнула ревность или отсутствие секса, то со временем узнав своего любовника ближе, она, скорее всего в него влюбится. Потому как для большинства представительниц женского пола физическая страсть взаимосвязана с любовью.

Причины мужской измены

Большинство же мужчин изменяют без любви. Бывают такое, что муж безумно влюбляется, но это скорее редкость. Что их толкает на измену в таком случае?

Мужчины часто устают от внешнего вида жен, которые зачастую перестают следить за собой после родов, могут располнеть и ходить по дому в халате и бигудях. Мужчине очень важен внешний вид его жены, она всегда должна выглядеть на все сто рядом с ним.

Но даже безупречный вид жены -не панацея от супружеской неверности. Он может пофлиртовать на вечеринке, или закрутить роман в командировке.

Многие мужчины изменяют женам осознанно. Для них это способ самоутверждения, с каждым новым похождением он начинает ценить себя все больше. Он не привязан ни к одной из женщин, парой он не помнит всех их имен.
Есть и похожая причина на женскую – отсутствие секса. При разных сексуальных потребностях и предпочтениях рано или поздно муж пойдет искать ласку у другой женщины.

Даже при частых изменах мужчина редко уходит из семьи. Для него это не значительные эпизоды в его жизни, и если жена о них не узнает, он очень скоро забудет про свои похождения. Пока не приступит к новым.… Но к счастью измены супругов не всегда приводят к распаду семьи. Если супруги действительно дорожат, друг другом они смогут наладить свои отношения и сохранить семью.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59