Видеоняня — все под контролем

23ghИзвестно, что за маленькими детьми нужен глаз да глаз, но у родителей, как правило, полно обязанностей, не позволяющих постоянно находиться возле ребенка. Пока малыш спит, самое время заняться делами, но и оставлять его совсем без присмотра не хочется, а когда он бодрствует, играет — тем более. Присматривать необходимо и за престарелыми людьми, и за больными, и за домашними питомцами. Возможность осуществлять контроль за людьми или животными, находясь в другом помещении, обеспечит такой прибор как видеоняня, представляющий собой видеокамеру с возможностью удаленного доступа к управлению. Одним из лучших приборов такого рода является видеоняня FX Flir. Это многофункциональное устройство, которое можно использовать и как камеру для наружного видеонаблюдения, и как видеорегистратор, и даже в качестве экшн-камеры, а также для домашнего контроля, который и является основной функцией видеоняни.

Это бытовая беспроводная камера, но возможности у нее как у профессионального оборудования. Контролировать происходящее в доме с помощью этой камеры можно не только из соседней комнаты, но и находясь вне дома, на работе, в магазине. Нужно только загрузить соответствующее приложение в ноутбук, планшетный компьютер или смартфон на платформе Андроид или iOS и осуществить настройку. На мобильное устройство будут поступать тревожные сигналы и видеопоток от камеры, а также звук. Угол обзора камеры можно регулировать, он составляет 160⁰ и позволяет охватывать значительное пространство. Важным преимуществом FX Flir перед многими моделями видеонянь является наличие функции голосовой связи, прибор оснащен микрофоном и динамиком, и связь может быть двусторонней, то есть вы можете не только услышать, что ребенок проснулся и заплакал, или ваш подопечный зовет вас, но и заговорить с ним, успокоить прежде, чем дойдете до комнаты.

Также камера может работать в ночном режиме, запатентованная технология обеспечивает ее функционирование в полной темноте, правда, на ограниченной дистанции, до 6 метров, но для наблюдения внутри помещений этого обычно вполне достаточно. Возможно осуществление записи с камеры в разных разрешениях, предусмотрены форматы для видеозаписи и фотографических изображений, вести запись можно на карту памяти. Ресурс работы видеоняни в беспроводном режиме составляет до 4 часов. Специальная стойка позволяет смонтировать камеру в любом удобном месте, камера отличается компактными размерами и стильным дизайном.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59