Волшебный праздник – 1 сентября

24dfgyery98er4yer+Первое сентября или День знаний – это первые волнения детей и переживания матерей, это уйма подаренных цветов и белоснежных бантов, гордо украшающих первые ряды праздничной линейки, это первый страх первоклассников и заполняющиеся школьные скамьи спустя летние каникулы. Этот день у многих старшеклассников ассоциируется с очередным годом просиживания стульев и исписанными впустую тетрадками, а у первоклашек с чем-то новым, познавательным и необычным.

История развития этого праздника корнями уходит в 1984 год, когда первый день календарной осени решили объявить официальным выходным и присвоить ему праздничный смысл – День Знаний. Этот праздник закрепился не только на территории Российской федерации, но и по всему Советскому Союзу, что правил в те времена. В этот день торжественно поздравляли всех представителей научной деятельности, преподавания и учеников законно-поставленные личности, все собирались на линейки в формах, учителям и преподавателям вручались цветы, и обязательно первоклассника несли на руках с первым звонком. Особенно уделялось время детям, только переступившим школьный порог. Для них устраивались всякие мероприятия, дарились подарки, то есть делалось все, чтобы снизить страх и волнения такого важного события в их жизни. Для студентов высших учебных заведений торжественную часть отменили, единственное, для первокурсников проводилось какое-то собрание, где ректор, а за ним деканы каждого факультета рассказывали свои правила. Для старшекурсников этот день только символически остался в памяти Днем Знаний, все же остальное, 1 сентября начинается полноценный учебный день.

В завершении хочется отметить, что этот день не только важен для детей, но для их родителей тоже. Первый школьный день маминого чада больше волнителен, наверное, для нее, потому что это уже новый шаг в более взрослую и тяжелую жизнь, в которой мама может быть только советчицей, но уже не защитницей и берегиней.

Заметка. Иногда возникают ситуации, что ваш ребенок не может справиться с домашним заданием которое дали в школе, и просит вас помочь в его решении, но в большинстве случаев иногда даже и Вы не можете разобраться с некоторыми задачами. В таком случаи Вам помогут на сайте http://ktoreshit.ru/ решить любые домашние задания.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59