Все про ремонт квартир в Севастополе

21hНе играет роли делаете вы долгожданный запланированный ремонт или просто только въехали в квартиру, и он там просто необходим вам нужно хотя бы немного знать о нем. Первым делом разберитесь что требуется сделать в помещении, возможно, нужно всего лишь переклеить обои и покрасить трубы и потолки. В зависимости от объема, сложности и затрат ремонт делится на три вида, косметический, капитальный и евроремонт. Каждый из них имеет свои характеристики и определенный спектр выполняемых работ. Они могут включать в себя перепланировку, выравнивание стен, замену покрытия полов и т. д.

Первое что нужно сделать это составить план ремонта и смету. План ремонта включает в себя в первую очередь составление дизайн-проекта, работа с электропроводкой, проведение малярных работ, ремонт санузла и ванной, стяжка пола, установку межкомнатных дверей и, конечно же, финишную отделку пола. Подробные инструкции вы сможете увидеть на сайте http://www.master-den.ru. Давайте рассмотрим все этапы по отдельности.

Дизайн-проект отображает все ваши пожелания насчет ремонта. Он включает в себя все, начиная от планировки комнат до расположения бытовой техники. Для того чтобы такие расчеты были правильными нужно выполнять все вычисления с помощью схемы квартиры, на которой указываются размеры комнат, точное расположение оконных и дверных проемов. Очень много зависит от типа вашего дома. Составление дизайн-проекта лучше всего доверять опытному профессионалу, если же вы хотите попробовать составить его самостоятельно, пример вы можете увидеть на сайте http://www.master-den.ru. Дальше вам необходимо составить смету, которая поможет точно рассчитать количество необходимых строительных материалов, а также общее количество растрат (вывоз мусора и зарплата рабочим).

Следующим этапом является замена или прокладывание новой электропроводки. Для того чтобы сделать эту работу качественно необходимо правильно развести провода по комнатам и нанести разметку для будущих розеток и выключателей. После этого делаем стяжку пола, это нужно для того, чтобы любое покрытие идеально легло, и не было дефектов. Теперь можно приступать к малярным работам, которые включают в себя подготовку поверхности и непосредственно окрашивание ее. Теперь можно класть покрытие на пол и приступать до финишной отделки пола.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59