Вызов УЗИ на дом

65656576Одной из самых востребованных и недорогих в ценовом отношении процедур можно по праву считать ультразвуковое исследование. В сегодняшней медицине вряд ли можно отыскать такую отрасль, в которой врач не пользовался бы результатами УЗИ.

Практически все органы, мягкие ткани, связки и системы человеческого организма можно обследовать при помощи звуковых волн, самой короткой длинны. Обычно такое исследование проводилось в стенах того или иного лечебно-диагностического учреждения. Но в последнее время всё большей востребованностью пользуется такая медицинская услуга, как вызов УЗИ на дом. Провести все необходимые манипуляции исследований в домашних условиях бывает необходимо по целому ряду вполне объективных причин. В этой статье мы хотели бы познакомить вас с некоторыми особенностями вызова специалистов – диагностов домой.

Что нужно делать, чтобы вызвать специалиста УЗИ на дом?

 Прежде всего, заострим внимание на том, что необходимо созвониться с врачом и оговорить время приезда. Поскольку мобильная УЗИ – диагностика имеется сегодня практически в каждом районном лечебном учреждении, можно сделать звонок в районную поликлинику по месту жительства. Такое решение удобно тем, что врач может придти к вам домой в самое короткое время.

Во время разговора стоит рассказать специалисту все ваши жалобы и подозрения, обсудить с ним предстоящее обследование самым подробным образом. Это необходимо в тех случаях, когда нужно провести предварительную подготовку перед процедурой. Обычно обследование проводят на следующий день после звонка в лечебное учреждение. Однако можно вызвать врача на тот день и на то время, когда вам будет удобнее всего. Заметим, что медицинский центр, в котором имеется мобильное современное оборудование для ультразвуковых исследований, работает круглосуточно, следовательно, вызов врач — диагноста можно совершить и в вечернее, и ночное время.

Преимущества услуги

Главное преимущество обследования при помощи мобильного аппарата ультразвуковых исследований в том, что это недорогая, доступная практически всем безопасная и безболезненная процедура. Она не имеет никаких противопоказаний, поскольку не наносит организму никакого вреда, а сведения, полученные при помощи звуковых волн, в высшей мере точные и полные.

Современные мобильные аппараты настолько мощны, что не представляет особой трудности диагностировать состояние любого даже маленького, расположенного глубоко под мышцами органа.

На основании расшифровок снимков УЗИ опытный врач может назначить правильное лечение. Проведение исследований на дому очень важны в тех случаях, когда пациенту срочно требуется подтвердить предварительный диагноз, а возможности передвигаться по городу — нет.

Удобно проводить дома те обследования, которые требуют заполненного мочевого пузыря. В таких случаях нет необходимости мучиться, стоя в очереди в кабинет врача. Особенно это важно для обследования беременных женщин. Ведь при позывах к мочеиспусканию беременным терпеть нельзя. Проведение УЗИ в стенах лечебного учреждения считается, причем, вполне заслужено, достаточно комфортной процедурой. Теперь представьте, как удобно, комфортно и спокойно будет чувствовать себя обследуемый, когда врач будет проводить процедуру у него дома…

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59