Выставка могильника

969993183В 1892 году в Москве была продемонстрирована выставка предметов, которая была собрана из могильника перед участниками антропологов интернационального конгресса, археологов и этнографов. Раскопки заинтересовали французского этнографа, археолога, искусствоведа и беллетриста барона де Бая, который являлся официальным представителем в России французской науки. Барону так понравились памятники (а, возможно и личность самого ученого), что им была написана статья в журнале под названием «Археологический обзор» о раскапываниях В.Н. Поливанова.

 

Кстати, если вам нужен юрист и представительство в суде обращайтесь на сайт компании «Лабарум». Она предлагает широкий спектр данных услуг качественно и по отличным ценам.

Де Бай в 1894 году заявил о муранских античностях на собрании ориенталистов в городе Женеве. За один год до того как основался Симбирский учёный архивной комиссии В. Н. Поливанов выпустил статью под названием «Задачи археологического изучения местной древности». «Обнаруженный невзначай в конце 80-года Муранское кладбище в Сызранском уезде – предоставил уже больше 700 элементов древностей, которые относились к началу14 в., а как много ещё оттуда исчезло без следов, до воспрещения его кому попало отыскивать.

Всё это говорит, что Симбирская губерния дает для изучения немалый интерес для археологии». Завершается очерк призывом к родине: «Нужно для страны, проговорю больше, – для удачи, большого и грамотного формирования растущего поколения, для того чтобы оно вырастало в почтении к делам своих прадедов…». Когда открылась архивная комиссия, В. Н. Поливанов был уже известным в науке археологии, и в качестве председателя комиссии он стал координировать археологические исследования в районе Симбирской губернии. Поливановым были составлены две самые важные задачи перед Симбирскими учёными архивной комиссии: создать археологическую карту Симбирской губернии и создать музей СГУАК.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59