Греческая архитектура

wpid-cb9fbd57d37b1cb7c3df678cfaf71eb3.jpgАрхитектура Греции складывалась под воздействием обычаев Крито-микенской, и наиболее преждевременной цивилизации и зодчества Крита. Племена ахейцев, своевременно накатывались на Средиземное море с норда и селились по всему острову и материку Греции. Они приспосабливались к здешним условиям природы, изучали народы, которые заселяли до них эти земли. Условия природы Греции характерны. Материк разделяется горными хребтами на довольно малые и достаточно отдельные области. Здесь удивительное рядом.

Любая часть годна для существования и землепашества, однако ресурсы некоторых сфер имеют ограничения, оттого ни торговля, ни боевые действия намерено не возможно было поменять всеобщую ситуацию: в Греции не было условий для того чтобы создавать большие и сложные государственные системы. Тут определилось полисное строение страны. Полис это город—страна, жители которой имеют хору, то есть землю, которая окружает полис и составляет основание бытия этого аграрного по генезису общества.

Цивилизация Греции была едина. Полисы имели отличия в законах, обычаях, в быту и в развитии детей. Значительно отличался уровень существования, и строение прибыльной доли бюджета, это зависело от условий природы, торговли, присутствия ископаемых, формирования в результате этого определенных ремесел. Архитектура древней Греции формировалась во всякой сфере независимо. Самые заметные различия архитектурных обычаев главных районов Греции, тем более Аттики, и зодчества малоазийской Греции. Собственно здесь в Греции сформировались две главные и весьма разнообразные архитектурные схемы — ионическая и дорическая. Каждый полис отдельно почитал личных богов, даже притом, что сонм олимпийских богов был единственным для целой Греции. Цельность культовых изображений играло главнейшую роль в союзе греческих земель.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59