Детские шапки: зимние и демисезонные

Детские шапкиЗа ребёнком необходим постоянный уход и контроль, чтобы уберечь его от возможных болезней. Наиболее частые заболевания отитом, болезнь ушей, бывают вызваны неправильно подобранными детскими шапочками. Они бывают зимними и демисезонными. Часто мамы совершают ошибки, подбирая шапки исходя из цвета и стиля уже имеющейся верхней одежды, не задумываясь о здоровье своего чада. Здоровье должно быть на первом месте.

На что нужно обратить внимание при выборе шапки?

Выбирая шапочку ребёнку, нужно подходить к ней с точки зрения комфортности для ребёнка. Мёрзнуть и потеть в ней также он не должен. Это достигается правильным использованием в ней материалов и фасоном пошива или вязки. Для ношения на холодном и сыром воздухе, необходимо наличие наушных клапанов.

Вязаная, синтетическая или пуховая?

Выбор шерстяных вязаных шапочек оправдывает себя полностью, они являются очень удобными, мягкими, не давят голову ребёнка. Для осенне-весеннего сезонов они наиболее удобны. Но нужно обязательно учитывать, что они «дышат», то есть, пропускают воздух. И в случае, когда погода ветреная и прохладно-сырая, требуется обязательное наличие капюшона, который должен стать защитой для маленьких ушек.

Демисезонные детские шапки

Для сырых и прохладных осенне-весенних сезонов, имеются шапочки, с подкладочным материалом трикотажного вида или флиса. С таким же верхом или махровым. При наступлении дождей и ветреных дней, оптимальны плащевые варианты с утеплителем из синтепона и трикотажной подкладкой. У них обязательно должны быть элементы фиксации на голове ребёнка, из-за отсутствия эластичности вязаных и будут постоянно сползать, если их не закрепить при помощи завязочек или кнопочного соединения.

Зимние детские шапочки

Часто на зиму ребёнка наряжают в пуховые модели шапок. Родители исходят из свойств птичьего пуха, не задумываясь о вредных его факторах. Часто пух вызывает аллергию. Эти элементы, практически невозможно полностью подвергнуть глубокой очистке, чтобы уничтожить органическую грязь и различные микроорганизмы, которые обязательно там присутствуют. Часто элементы пуха и перьев могут вызывать кожные раздражения или просто нервировать ребёнка.

Лучшим зимним головным убором будет тёплая шапка, в которой будет применён мех, любого качества, где есть плотная подкладка.

Важны элементы, которые будут способствовать уплотнению шапки вокруг лба и шеи ребёнка. Это может быть широкая стягивающая резинка, которая не врезается в кожу в области шеи. Имеются шапки с застёжками, которые могут регулироваться и будут прекрасным крепящим элементом шапки для очень подвижных детей.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59