Как правильно пользоваться автозагаром

31dВсегда актуален и востребован шоколадный или бронзовый цвет кожи. Но солнечные процедуры не совсем полезны, да и времени для натурального солнечного загара порой всегда практически не хватает. Поэтому лучшим, а главное безопасным считается подбор специального средства, позволяющего имитировать загар.

В этой статье рассмотрим преимущества и правила нанесения автозагара, уточним некоторые нюансы.

Преимущества:

• данное средство позволяет скрыть лишние килограммы и бугорки целюлита, темный оттенок позволяет телу выглядеть стройнее;
• результат можно получить моментально, не нанося вреда здоровью и не обжигая кожу на тела;
• можно замаскировать все недостатки на теле, придать индивидуальный тон лицу, автозагар позволяет изменить и выровнять тон кожи.

Основные правила нанесения

Автозагар производится как спрей или в виде крема, в каком виде вы бы его не использовали необходимо учитывать несколько простых, но важных правил. Лишь при этом условие вы получите должный результат.

Перед непосредственным нанесением автозагара, необходимо очистить кожу, при помощи скраба. Делается это для того, чтобы избавиться от омертвевших клеток кожи, после чего загар ложится ровно и выглядит естественным.

Если кожа у вас сухая, то ее рекомендуется готовить для нанесения автозагара заранее, увлажняя ее периодически и удаляя частички ороговевшей кожи. Необходимо помнить, что скраб кожу сушит, поэтому желательно пользоваться мягкими мочалками для нанесения крема или масла.
Если вы приобрели автозагар незнакомой вам марки и не разу им не пользовались, необходимо протестировать его на небольшом участке кожи. Нюанс в том, что некоторые средства могут приобрести на коже неестественный оттенок, например, морковный. А так как автозагар сразу не смывается, вы с этим оттенком расстанетесь не скоро.

Тело после нанесения крема или после душа должно быть сухое.
При нанесении следует учесть, что автозагар распределяется, не равномерно и сильно проявляется на локтях, коленях и декольте.

Наносите автозагар голыми руками, после нанесения сразу вымойте руки и ногти, иначе потом это будет проблематично.

Впитывание средства происходит в течение четырех-пяти часов, нельзя принимать душ и умываться, и по возможности не надевать одежду.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59