Как правильно чистить зубы?

imagesВсе должны понимать, что зубы стоит чистить после завтрака, потому что только так можно будет удалить остатки еды и обеспечивать нормальные условия. Кстати, некоторые специалисты дополнительно будут рекомендовать чистить зубы фактически после каждого приема пищи. Многие европейцы привыкли использовать зубные щетки на работе, чтобы чистить зубы после обеда.

Некоторые используют быстрый способ чистки поверхности зубов – это жевательная резинка. Приблизительно десять минут её нужно жевать, чтобы добиться хороших результатов. Многие говорят, что жевательную резинку можно жевать даже час. Но, это утверждение неправильное и в некоторых случаях есть вероятность просто навредить организму.

Кстати, взгляды на чистку зубов детишек у специалистов значительно расходятся. Некоторые говорят о том, что ухаживать за зубами нужно будет только после их появления. А другие уверены в том, что следить за зубами нужно только после 2-х летнего возраста.

Если было решено ухаживать за зубами, когда ребенку нет и одного года, тогда нужно использовать теплую воду и обычные ватные салфетки. Кстати, есть много разных вариантов зубных щеток, которые можно будет надевать на палец, что считается оригинальным решением для детишек.

Если ребенку уже исполняется год, тогда можно уверенно использовать зубную пасту. Тут нужно использовать умеренное количество пасты, чтобы не было проблем у ребенка. Ни в коем случае нельзя использовать зубные пасты с фтором, потому что дети будут пробовать её на вкус и глотать. По этому поводу предварительно можно получить консультацию у врачей.

Много всего для вашей гигиены вы найдете на портале apteka24.ua в Днепропетровске. Так же здесь всегда есть различное медицинское оборудование для индивидуального пользование, термометры, ингаляторы, тахометры и подобное.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59