Консультации специалистов и аппаратная диагностика в Медицинском центре на Боткинском

1dgh464В многопрофильной клинике на Боткинском можно пройти обследование на современной диагностической аппаратуре, получить консультацию квалифицированного специалиста-медика, пройти курс физиотерапии или мануальной терапии позвоночника. Новейшее оборудование позволяет осуществлять диагностику широкого ряда заболеваний на ранней стадии, одноразовый инструментарий делает все процедуры максимально гигиеничными и безопасными с точки зрения возможности инфицирования. Среди специалистов, ведущих прием в медицинском центре, врачи первой и второй категорий, кандидаты медицинских наук.

Если вам нужен квалифицированный мануальный терапевт в Москве, обращайтесь в клинику «Медицинский Центр на Боткинском», здесь вам поставят максимально точный диагноз, назначат и проведут эффективное лечение. Помощь мануального терапевта необходима при болях в спине, поясничном и шейном отделах, конечностях, при нарушениях осанки и сколиозе; головокружения и приступы сердцебиения, ожирение и ряд других заболеваний тоже могут быть поводом для обращения к данному специалисту.

Мануальная терапия заключается в воздействии руками на позвоночник, суставы и мышцы, область черепа, внутренние органы. Ее основными методами являются массаж, в том числе вибрационный, а также сдавливания и растяжения, дозированные удары. Нередко обратиться к мануальному терапевту заставляет консультация невролога. Мануальная терапия является одной из вспомогательных методик, применяемых при лечении расстройств центральной и периферической нервной системы. В отличие от мануальной терапии, основным инструментом в которой служат руки врача, физиотерапия предполагает использование различного оборудования.

Например, ткани можно стимулировать электрическими импульсами в ходе электротерапии, воздействие магнитных полей (магнитотерапия) улучшает обмен веществ и помогает бороться с воспалительным процессом, болеутоляющим и стимулирующим эффектом обладает лазерное излучение, способствующее также регенерации тканей. Можно в центре выполнить МРТ различных внутренних органов на аппарате HITACHI APERTO, подходящем для обследования пациентов, независимо от телосложения, позволяющем получить изображение высокой четкости и в кратчайшие сроки обработать данные. Проводится здесь также электрокардиография, анализы, ультразвуковая диагностика мочевыводящей системы, органов брюшной полости, малого таза, желез, суставов и сосудов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59