Метеоры — путешествие в вечность

343233324343

Греция – удивительная страна с богатой природой, но сегодня речь пойдет не о природе, а о духовности. Греция — православная страна, именно поэтому здесь много храмов, церквей, монастырей, есть целых монашеских центры. Именно так можно назвать Метеоры.

Совсем недавно появилось понятие «религиозный туризм», хотя в Греции он развивается достаточно давно, но не все об этом знают. В этой религиозной стране ощущаешь особенный покой и умиротворение. Источники с целебной водой, лики святых в иконописной мастерской — меньшая часть того, что можно увидеть во время индивидуальной экскурсии по Метеорам.

Святые места Метеоры

Все желающие поклониться святым местам могут отправиться в необычайное путешествие по стране, побывать в каждом из шести монастыри Метеоры. Во время путешествия в монашескую обитель вас будет ожидать несколько остановок. Расположившись у подножия гор, небольшой город Каламбаку встречает путешественников радушием и теплом, здесь всегда можно отдохнуть и выпить чашку ароматного чая перед далеким путешествием.

Во время поездки за окном автомобиля будут возвышаться вершины Олимпа, а возле источника святой Параскевы станет понятно, что паломничество сегодня не дань моде, а большое желание людей приобщиться к святости и духовности, которые находятся в душе и сердце каждого человека. Источник с целебной водой расположился в узком проходе в горах.

Посетив церковь Святой Параскевы начинаешь понимать, что всего несколько минут глубокого уединения способны заменить полноценный отдых. Ничего нельзя сравнить с наслаждением, которое получаешь от духовной близости к святым местам.

Православные иконы — от духовности к святости

Остановка в иконописной мастерской запланирована экскурсионным маршрутом. Именно здесь можно увидеть, как пишутся лики святых еще со времен Византии. Величественные работы мастеров добавляют святости многочисленным храмам, церквям и монастырям Греции. От такого большого количества икон, кажется, что сразу становится легче на душе, укрепляется здоровье, появляется ощущение легкости и большое желания жить дальше.

Люди, посетившие иконописную мастерскую, часто рассказывают о том, что путешествуя по различным религиозным христианским святыням, все время вспоминали лики святых, которые они увидели в мастерской. Воспоминания остаются надолго, оставляет свой след в душе каждого верующего человека.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59