Обзор Time Capsule 2 TB

Недавно компания Apple произвела долгожданное обновление Time Capsule – популярного решения для автоматического бэкапа, основанного на жестком диске и беспроводном маршрутизаторе. Теперь за 499 долларов (конечно, без налогов и в США) стал доступен apple time capsule 2tb емкостью 2TB.

Бэкап информации на компьютере рано или поздно становится необходимостью для абсолютного большинства пользователей. Одни начинают его выполнять практически случайно, обнаружив любопытное программное обеспечение, или же получив новое устройство в подарок. Другие приходят к этому, увы, после нежелательного опыта отсутствия резервных данных, а также получения нескольких прядей седых волос. Правда, все потребители едины в том, что сохранение важнейшей информации и бэкап данных очень важны и даже необходимы. Да и приобрести сегодня подобное устройство не сложнее, чем автомобильное зарядное устройство для iphone.

Представьте себе такую ситуацию, которая может произойти с кем угодно – в электросеть попадает несколько не то напряжение, и вместе с рядом домашних приборов, пострадал и ваш компьютер. Или, скажем, ноутбук упал с рабочего стола, повредив жесткий диск, а может, любимый macbook просто украли. Но хватит неприятных ситуаций, всем и так ясно, что потеря информации может случиться в самый непредсказуемый момент.

Time Machine

Для тех, кто не в курсе, Time Machine представляет собой программу для автоматического бэкапа информации, которая встраивается в операционную систему Mac OS Leopard. Суть программы удобна и проста – каждый час она создает резервные копии информации на ПК. Конечно, обновление затрагивает не весь жесткий диск, а только изменившуюся часть.

Это и позволяет «Машине Времени» выполнять откат практически в любой промежуток времени и получать доступ к информации, которую могли случайно удалить, переместить или потерять.

Для всех, кого по различным причинам не устраивает обновление каждый час, имеется стороннее приложение Time Machine Editor, которое дает возможность копаться в настройках утилиты и конфигурировать ее работу точнее.

Time Capsule

То, что Time Capsule создано компанией Apple, становится ясно, когда вы берете в руки коробку – все оформлено практично и стильно. Здесь нет ничего лишнего – устройство, диск, провод и инструкция. Следует отметить, что американская вилка устройства не комплектуется европейским переходником, который придется докупать отдельно.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59