Кардшаринговый сервис

img-84029212Если вы хоть немного знаете английский язык, вы наверняка знаете о том, что кардшаринг является сочетанием двух слов, одним из которых является кард (карточка) и шаринг (распространять или же делиться). Исходя из всего этого, можно утверждать, что кардшарингом называется процесс деления доступа карточки на несколько компьютеров. Если все рассматривать в сленге компьютерщиков, то шарингом называется открытие определенной информации другим людям, не требуя при этом пароля или еще либо чего другого.

Давайте попробуем представить вот такую картину, когда у вас дома есть 3 телевизора,  к которым подключены спутниковые ресиверы. Каждый из членов вашей семьи желает смотреть свои программы, таким образом, для жены нужно дом 2, для ребенка мультики, а вам хочется лишь немного отдохнуть. Интересно, что для получения качественного контента, вам придется брать целых три подписки, каждая из которых, в среднем, стоит по 300 рублей. Таким образом получается, что в месяц, около 1000 рублей будет уходить в никуда. Согласитесь, что это несколько дороговато.

Благодаря целому ряду народных умельцев, теперь есть возможность использовать кардшаринговый сервис. Вся суть оного заключается в том, что одну официальную карточку доступа к платной спутниковой подписке расшаривают на нужное количество адресов. Чтобы все получилось, ресиверы обязательно должны быть между собой соединены путем сетевого кабеля или же интернета. На компьютере или ресивере, который расшаривает, нужно установить ряд специального ПО, далее дело техники. Расшаривающий компьютер принято называть сервером, при этом, таких серверов в одной сети может быть несколько. Чем больше оных, тем больше каналов получит каждый пользователь.

Обязательным нюансом является наличие постоянного интернета, как у сервера, так и у клиента, при этом, за счет малого объема передаваемых данных, его совершенно не обязательно не обязательно подключать на высокоскоростной тариф, ведь для качественной работы достаточно постоянной и стабильной скорости в 64 кБ/сек.

Благодаря различным возможностям ОС Линукс, многие кардшаринг сервера собираются на ресиверах DreamBox. Это позволяет в куда более простой форме написать все самое необходимое программное обеспечение для ресивера и сервера в целом. Что касается самого ресивера, то если посмотреть на его внутренности, можно понять, что он практически не отличается от любого стационарного компьютера.

 

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59