Профессиональное ИТ-обслуживание

d7986e111dc318d67669a0f058c01634

За последние годы развитие компьютерных технологий приобрело масштабный характер. Сегодня невозможно представить себе работу какого-либо предприятия или компании без использования компьютеров и Интернета. Компьютеры и прочие высокотехнологичные устройства объединяются в сети для обеспечений слаженной бесперебойной работы даже филиалов, находящихся на значительном расстоянии. При этом вполне закономерно перед руководителем встает дилемма выбора – создавать свой отдел ИТ-специалистов или использовать абонентское обслуживание компьютеров, обратившись к профессиональной компании.

В большинстве случаев для решения данной проблемы выбора проводится тщательный анализ затратности обоих вариантов, а решение имеет экономическое обоснование. Однако при этом в обязательном порядке учитываются факторы эффективности, надежности и результативности ИТ-обслуживания. Практика последних лет наглядно показала, что приходящий системный администратор имеет определенные преимущества перед штатным сотрудником. В целом всё большую популярность в построении и ведении бизнеса приобретают услуги аутсорсинга различных направлений, и именно ИТ-обслуживание занимает в этой области одни из лидирующих позиций.

Итак, рассмотрим основные преимущества, которые дает профессиональное ИТ-обслуживание:

1. Высокий профессионализм приходящих системных администраторов и высокое качество предоставляемых услуг. Следует учитывать, что сотрудник профессиональной компании имеет широкий профиль и не ограничивается спецификой одного предприятия или отрасли, значит, внедрение новых технологий и расширение сферы деятельности не будет представлять для него сложностей. Кроме того, профессионал постоянно находится в курсе новинок ИТ-технологий, поэтому он способен обеспечить их внедрение в работу.

2. Надежность и своевременность оказания услуг ИТ-обслуживания. Предприятию не придётся беспокоиться о подмене системного администратора на время отпуска или в случае болезни.

3. Конфиденциальность и отсутствие личных интересов у сотрудников ИТ-компании, ведь специалисты не обременены личностными или трудовыми отношениями с руководством обслуживаемой компании.

4. Большой набор предоставляемых услуг – от отдаленного контроля над работой сети, до обслуживания сервера, ремонта компьютеров и сервера и т.д.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59