Кардшаринг, как способ сэкономить на спутниковом ТВ

Kardsharing-v-sputnikovom-televideniiДовольно интересным фактом является то, что кардшаринг является сочетанием двух английских слов, в дословном переводе одно из которых означает карта, а друге распространять (делиться). Выражаясь более грамотно, это распространение доступа к карте, чтобы определенная группа пользователей могла смотреть множество спутниковых платных телеканалов практически бесплатно. Распространение доступа на https://cbilling.net/?mode=auth возможно внутри одного сервера, точнее людей, подключенных к одному и тому же серверу.

Для осознания всей выгоды, нужно представить ситуацию, в которой у вас в доме/квартире есть несколько телевизором. И в силу определенных желаний каждого члена семьи, на каждый телевизор нужно вывести свой пакет спутникового телевидения. Вам интересно смотреть спорт каналы, жена предпочитает телепередачи, а сыну больше интересны каналы с фильмами. Если брать в учет только это, выходит, что вам нужно как минимум три пакета каналов, каждый из которых у официального провайдера будет стоить более 300 рублей. А если вам в дом нужно более трех пакетов? Получается, что ежемесячно, более тысячи рублей семейного бюджета будет спускаться исключительно на телевидение. Все это довольно большая сумма денег.

Благо, для выхода из подобной ситуации народные умельцы придумали очень интересный выход, который называется кардшаринг. Сам кардшаринг подразумевает наличие определенного сервера, которым может выступать даже самый обычный ресивер, с подключенной к нему картой доступа. Все ресиверы, которые будут подключены к серверу, смогут использовать все те пакеты, которые есть в этой сети. Сеть осуществляется за счет подключения по интернету или кабелю для локальной сети. Важно отметить, что для оборудования сервера. Нужно иметь специальное программное обеспечение. При всем этом, сервер, обладающий своими пользователями, обязательно должен иметь статический адрес, чтобы все его клиенты знали, куда нужно обращаться для подключения.

Интересно, что в роли сервера может быть и обыкновенный ПК, но на него также нужно будет установить должное программное обеспечение. Не стоит забывать и о  подключении специальной карты доступа, которую нужно всовывать в программатор, также подключенный к компьютеру. Зачастую для кардшаринга применяют определенные ресиверы, а точнее ресиверы Dreambox. Данные ресиверы выделяются тем, что они основаны на ядре от Линукс, которое можно перепрограммировать так, как нужно определенному пользователю. Исходя из этого, на подобное оборудование можно написать практически любое обеспечение, что является невероятно удобной вещью.

 

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59