Организация свадьбы — основные процессы, рассылка приглашений, бюджет

foto

Планирование свадьбы — дело непростое. Это крупномасштабный проект с четко поставленными сроками. К счастью, есть “организаторы” свадеб, которые подготовят все шаг за шагом. Также потребуется и тамада для проведения праздничной программы.

Что может сделать организатор?

Организаторы свадеб — это люди, умеющие придумывать сложные схемы проведения свадеб. Они готовят печатные материалы (дневники свадьбы, книги о свадьбе) или проводят необходимые манипуляции онлайн. В дополнение к хорошо составленному графику, они также подбирают место, где вы можете провести свадьбу и дают советы относительно поставщиков товаров и услуг, составляют списки гостей и так далее. В случае онлайн-планировщика, свадебный калькулятор для составления бюджета также может быть полезен. Понадобится для праздника и тамада. Если вы ищете оптимальное сочетание качества и цены его услуг, переходите на сайт http://tamada-vitebsk.by.

Существуют также приложения для планирования, которое вы можете загрузить из App Store. Вы можете создать свадебный план самостоятельно. Печатная версия допускает использование стильной тетради или дневника, где вы можете записать задачи, контакты и сроки.

В качестве альтернативы можно создать электронную таблицу Excel или Google и использовать Pinterest для создания вдохновляющих картинок (свадебные платья, торты, украшения). Воображение ничем не ограничено, но лучше создавать план свадьбы в виде шаблона, который даст вам общее представление о том, что надо организовать как можно скорее, а что не подразумевает быстрое выполнение.

Свадебный график

Конечно, графики свадьбы могут отличаться. Все зависит от того, есть ли у вас один год, полгода или порядка 3 месяцев на подготовку свадьбы. И, конечно, важны ваши приоритеты. Тем не менее, большинство организаторов свадеб предполагают, что люди готовятся к свадьбе примерно через год после помолвки.

Что и когда проводить?

Место, бюджет, срок, количество человек — 3 наиболее важных критерия, о которых следует подумать в первую очередь — в идеале после помолвки, если вы рассчитываете на свадьбу через год. Во-первых, решите, хотите ли вы свадьбу в нашей стране или за границей, в месте рождения жениха, в городе или в деревне. Вся свадьба будет проходить в одном месте, или будет необходимо решить вопрос о перемещении гостей с церемонии на праздник? Будет ли необходимо обеспечить ночлег для гостей с других городов и стран?

Составьте бюджет и определите, кто будет за него отвечать. Можете ли вы рассчитывать на помощь своих родителей или сами заплатите за свадьбу? И в-третьих, наиболее важными из них являются установление ваших сроков — это особенно важно на тот случай, если выбранное вами место или священник уже забронированы. В то же время поговорите с людьми, которые наиболее важны для вас, будет ли у них время приехать. И обсудите со своим женихом, сколько людей вы хотели бы пригласить.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59