Покупка ноутбука – правильный выбор

55jhkЗа последние годы ноутбуки значительно подешевели, в то время как последние разработки в аспекте комплектующих позволяют создавать модели, производительность которых ни в чем не уступает полноценным стационарным машинам. Прежде чем приобретать конкретную модель, следует определить, для чего нужна машина. В зависимости от приоритетных качеств можно определять то, какую разновидность нужно брать. К примеру, наиболее современными являются ультрабуки. Спецификация предполагает тонкую машину малого веса с высокой производительностью. Диагональ дисплея ультрабука достигает 14 дюймов, однако оптимальна машина с 13-дюймовым дисплеем, поскольку этого достаточно для развлечений и игр и при этом переносить машину будет очень удобно. Ультрабук – это компактность и оригинальный дизайн, производительность, достаточная для запуска современных игр. Работает машина без зарядки от 4 до 7 часов. Многие на текущий момент считают выбор в пользу именно ультрабука наиболее разумным, так как к нему также можно подсоединить принтер для широкоформатной печати.

Несколько сложнее выбрать машину специально для игр. В частности, ноутбуки lenovo имеют интересный модельный ряд в данной категории. Но нужно понимать, что высокая производительность не сочетается с компактностью размеров, с небольшим весом. Типичная машина, полноценно заменяющая настольный компьютер, будет весить не менее трех килограммов, а то и больше. При этом диагональ дисплея будет варьироваться от 15,6 до 17,3 дюймов. Выбирать конкретные размеры следует при учете личных пожеланий, при этом предпочтение следует отдавать максимальному разрешению экрана. Современные ноутбуки имеют в комплектации широкоформатные дисплеи, покрытие различается – глянцевое, матовое. Предпочтительнее матовый вариант, поскольку его проще чистить, удалять пыль, при этом он не будет создавать отражений, что типично для глянцевого. При подборе внимательно нужно отнестись к параметру оперативной памяти. Наиболее актуальны на сегодня величины в 6 или 8 Гб, с другой стороны, если пользователь не слишком увлечен последними новинками игровой индустрии, то ему будет достаточно и 4 Гб. Предпочтение следует отдавать моделям, которые имеют технологии Bluetooth, WiFi, что обеспечит связь со внешним миром – в частности, доступ ко всемирной паутине без кабеля или перенос файлов на смартфон без дополнительных проводов. Внимание следует уделить и видеокарте, во многом от ее производительности будет зависеть то, насколько много игр без труда будет запускать машина.

Многие желают выбрать ноутбук на замену стационарного компьютера. В этом случае предпочтение нужно отдавать моделям с дисплеем от 17 дюймов, с высоким разрешением. Особенное внимание нужно уделить параметрам контраста, яркости. Качество изображения при выборе машины для мультимедиа играет решающую роль.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59