Проект пластыря против москитов доказал свою жизнеспособность

2Изобретатели из Калифорнийского университета, совместно с учеными из национальных институтов здоровья США и Фонда Мелинды и Билла Гейтс разработали пластырь, который делает человека невидимым для москитов, переносчиков опасные болезней. Пластырь наклеивают на одежду, он блокирует способность москитов определять двуокись углерода.

Благодаря выявления данного соединения насекомые и ищут своих жертв. По подсчетам экспертов, чудо-пластырь выводит из строя детектор насекомых на 48 часов. Ученые уверены, что изобретение поможет взять под контроль вирус Западного Нила и лихорадку Денге, которые передаются с укусом москита.

Проект пластыря обнародовали на портале Kickstarter. Это специальный сайт для привлечения средств на реализацию проектов при помощи добровольных пожертвований. За четыре дня изобретателям удалось собрать больше 75 тысяч долларов. До завершения кампании остается 37 дней. Сегодня в копилке ученых уже 159 тысяч долларов. Когда чудо-пластырь появится в продаже трудно сказать. Специалистам необходимо получить одобрение не только от американских чиновников, но и от контролирующих организаций со всего мира.

На данном этапе деньги им нужны для проведения тестирования в Уганде, усовершенствования производства пластырей и формирования экономической целесообразности нового проекта.

Заметка: Христианские традиции предписывают совершать сорокоуст за упокой. Центр православного просвещения предоставляет возможность заказа службы онлайн на сайте www.cpp-spb.ru

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59