Производство гранитных памятников

29_800x600Компания Granitas (сайт) — опытный изготовитель памятников из высококачественного гранита. Богатый опыт и мастерство позволяют нам гарантировать долговечность готовых изделий.

Как изготавливается памятник?

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо взглянуть на вопрос с учетом специфики производства памятника. От уровня сложности обработки материала зависит и долговечность изделия. В первую очередь, на добывающем карьере выбраковывается натуральный камень с видимыми трещинками. После данные блоки направляются для обработки — их распиливают на слябы. В дальнейшем полученные плиты станут основной для производства памятника.

Как только блоки распилены, их необходимо осмотреть на наличие трещин, незаметных невооруженному глазу. Даже самые незначительные дефекты и сколы, подвергаясь воздействию влаги и суровых температур, могут стать причиной полного разрушения памятника.

Самое часто требование заказчиков — изготовление памятников однородного цвета. Именно для достижения однотонности памятник выбраковывают, полируют и покрывают требуемыми изображениями, наносят надписи.

Далее подогнанной по всем параметрам заготовке придают форму, выбранную заказчиком. Для этого потребуется труд квалифицированных резчиков-скульпторов.  Гранит — материал, обрабатывать который весьма непросто. Даже незначительная оплошность мастера нередко приводит к серьезному браку. Как итог — необходимо подготовить очередную заготовку из гранита.

Если клиент заказывал фигурное изделие в круговой полировке, его края требуют ручной обработки и полировки. Данный процесс протекает поэтапно и заканчивается нанесением изображений. Независимо от типа нанесения, оно будет украшать памятник десятки лет. Можно доверять как рубленным, так и гравированным буквам — по надежности они сопоставимы друг с другом. Ключевым моментом в выборе нанесения играет цена услуги.

Финальный этап производства памятника — покраска гранита. Принято наносит обычную цинковую краску, способную продержаться 5-6 лет (точный срок зависит от климатических условий). Советуется заказать влагоотталкивающую обработку гранита. Данная опция обойдется недорого, однако надежно защитит краску от выцветания. Если вы заказали нанесение сусального золота, обновлять буквы в дальнейшем не придется.

Помимо заказа качественного памятника следует подумать о его надежной установке. Внимательный, ответственный отбор гранита и его добросовестная установка конструкции — гарантия надежности и долговечности памятника.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59