С чего начинать и как узаконивать постройку?

urlТрадиционно, присоединение чердака, мансарды к квартире всегда будет начинаться с оформления конкретного заявления, где кроме правоустанавливающих и паспортных данных претендента, будут указывать целый пакет задач, которые выполнялись за счет конкретного человека.

Например, может быть косметический ремонт в подъезде дома, обустройство придомовой территории и многое другое. Немногие знают, как присоединить чердак к квартире, поэтому предварительно нужно постараться прочитать большое количество разной информации того или иного вида.

Заявление проходит регистрацию и дополнительно всё подается в районную управу, а сотрудники в свою очередь проверяют, не проходят ли на чердаке важные коммуникации. Дополнительно инвестор должен получать согласие всех соседей на присоединение чердака к своей квартире.

Разработку проекта по поводу полной перепланировки чердака должен проводить только профессиональный архитектор, который дополнительно может выбирать оптимальные материалы для проведения работы. Для таких целей лучше всего использовать крайне легкие цементно-стружечные сэндвич-панели, которые обеспечивают в итоге нормальные условия для изоляций. Когда строительство заканчивается, нужно вызывать на место назначения инженера БТИ, который проведет полную проверку.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59