Тепловые завесы – современная и эффективная техника

Тепловые завесыТепловая завеса – прибор, который имеет продолговатую форму и по своей сути представляет тепловентилятор, который позволяет создать эффектное препятствие для холодного воздуха и предотвратить его попадание в помещение извне. Функционирование прибора ни в коей мере не нарушает микроклимат помещения, не воздействует на температуру. Завеса не может иметь в списке своих функций обогрев помещения, ее невозможно использовать как основной источник тепла. Однако, как защитный барьер прибор исключительно мощный, она позволяет предупредить попадание внутрь холодного воздуха, что дает возможность сберегать уровень температуры даже тогда, когда в холодный сезон двери открыты. Актуально применение подобного оборудования в тех объектах, где двери достаточно часто нужно открыть и закрыть. В равной мере успешно приборы можно применять в производственной среде и там, где постоянно находятся люди, в частности, в торговом, офисном помещении или в загородном доме.

Тепловые завесы чаще всего размещаются на объекте напрямую над дверным проемом. Ряд случаев предполагает выбор в пользу вертикальных установок, которые должны быть размещены сразу с двух сторон. Питание завесы производится от электрической сети, от тепловой водяной. Второй вариант себя зарекомендовал как более экономичный, однако реализовать его возможно далеко не всегда, поскольку далеко не рядом с любым объектом будут присутствовать необходимые магистрали. Следует помнить, что удачную покупку можно сделать лишь только тогда, когда известен (хотя бы в общих чертах) принцип функционирования прибора.

В конструкции тепловой завесы присутствует стальной корпус, центробежный вентилятор, элемент для нагрева воздуха – водяной либо электрический. Основана работа на следующих механизмах: вентилятором будет нагнетен воздух, который взаимодействует с нагревателем. После этого теплая атмосфера распыляется в помещение, происходит смешивание масс воздуха и образуется завеса. Мощный поток воздуха обеспечивает максимальный эффект.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59