Дератизация и дезинсекция помещения

dz7

Обработка помещения от вредителей

Все мы помним, как раньше, еще во времена Советского Союза, делалась обработка помещений. Семью высылали, в квартиру приходили люди в противогазах и комбинезонах химической защиты. Вместе с собой они приносили большие баки с очень токсичными веществами. Затем все поверхности и предметы опрыскивались ядами. Бойцы с крысами и насекомыми не жалели своего оружия – щедро поливалось все, что только можно. Понятно, что даже если вредители и гибли после этой процедуры, жить в такой квартире становилось просто невозможно.

Но времена меняются, технологии развиваются, за дело, вместо государственных организаций, берутся частные компании. Поэтому сегодня дезинсекция от тараканов – это обычное событие, которое даже не требует оставлять квартиру на несколько дней. Все проходит очень быстро, через пару часов после окончания работ семья может вернуться в свой дом и радоваться, ощущая, что уж теперь их здоровью ничего не угрожает. Насекомые уничтожены, на пути новых «захватчиков поставлен надежный барьер, жизнь продолжается. Но давайте идти по порядку, давайте посмотрим, как в наши дни работают профессиональные дезинсекторы.

Во-первых, специалисты проводят разведку в помещении, которое нужно очистить. Они довольно быстро определяют виды вредителей и их количество, равно как и устанавливают места их обитания. Если к обрабатываемому помещению примыкают другие, то специалисты заходят и в них. Не волнуйтесь, если ваши соседи откажутся травить тараканов, то им же хуже. Профессиональные дезинсекторы, конечно, предложат свою помощь и вашим соседям, но в случае отказа, специалисты просто перекроют пути, по которым вредители могут прийти к вам от соседей. Не важно, проходит дезинсекция от клопов, муравьев или тараканов, ее всегда предваряет тщательный осмотр.

Только после установления точного места обитания вредителей, дезинсекторы принимаются за их уничтожение. Жуки не смогут от них спрятаться в труднодоступном месте – если достать до колонии просто так невозможно, то будут применены такие химические средства, которые заставят вредителей покинуть укрытие. Конечно, есть в работе дезинсектора свои тонкости и нюансы – дезинсекция от блох проводится совсем не так, как от тараканов или клопов. Но результат всегда один – насекомые уничтожаются. Все до единого. Причем, для травли применяются такие средства, которые несут угрозу только вредителям, для человека они практически не опасны.

На финальном этапе проходит установка специальных химических барьеров. Те пути, по которым вредители могут снова прийти в ваш дом, перекрываются невидимыми преградами.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59