Где купить семена для лучшего урожая?

kakie-semena-tomatov-vyibrat-07Совсем скоро наступит сезон огородов, поэтому огородники уже сейчас интересуются вопросом, где можно найти качественные семена для урожая. Более опытные огородники знают, что покупать семена в неспециализированных местах себе дороже, так как там не соблюдаются правила хранения семян. Это является одной из главных проблем, почему урожай вообще не всходит. Если вам известна такая проблема, то это статья для вас.

Что учесть при выборе?

Для начала дадим краткие рекомендации, которые помогут вам выбрать правильные семена для лучшего урожая. Во-первых, читайте текст мелким шрифтом, а не покупайтесь на презентабельную картинку. Необходимо понимать, что производители представляют свой продукт в лучшем свете и обрабатывают фотографии. Однако, характеристики семян и особенности сорта поменять нельзя, поэтому внимательно читайте инструкцию к семенам.

Во-вторых, правильно организуйте посадку. Для начала определитесь с географией высадки, учитывая теплолюбивость тех или иных растений. Например, помидор лучше посадить в теплице, а капусту можно на открытом грунте, она не боится заморозков. Также важно сразу предусмотреть рост растений при посадке, чтобы они росли в комфорте и друг другу не мешали.

В-третьих, определитесь с категорией семян. Прежде всего, нужно понять, вы хотите сорт или гибрид. Сортовые растения получают ключевые свойства по наследству, но обращайте внимание на то, чтобы не было переопыления. Гибриды же создают на основе скрещивания нескольких сортов.

В-четвертых, внимательно относитесь к необычным семенам. Под этой группой мы понимаем семена, которые уже поддавали обработке. С одной стороны, такие семена имеют лучший урожай, а плоды получают больше стандартных сортов, с другой стороны, они поддаются предпосевной обработке.

Где купить?

Как уже отмечалось выше, покупать желательно в специальных магазинах. Опытные и мудрые огородники предпочитают заказывать в одном месте и получать семена сразу по почте. Таким образом, они получают товар высокого качества прямо домой, а еще могут получить скидки как постоянные клиенты. Главное, выбирайте компании с хорошей репутацией. Чтобы вам не пришлось проходить путь проб и ошибок, рекомендуем компанию Parcel, которая получает большое количество положительных отзывов. Интернет-магазин специализируется исключительно на семенах овощей, поэтому про семена знают все и даже больше.

Посмотреть полный каталог всех овощных культур можно по ссылке https://parcel.com.ua/ru/seed/vegetable-seeds/. Если вы не знаете, какие семена вам подойдут лучше всего, вам поможет консультант. Вы можете получить семена в небольшой упаковке по низким ценам для себя или высокорослые сорта в профупаковке для фермерских угодий. Кстати, приятная новость для владельцев балконных огородов: заказы и доставки осуществляются круглый год.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59