Помощь посредников при получении допуска на проектирование

1367266519_osobennosti-dopuska-sro-na-proektirovanie

С января 2010 года получить допуск на проектирование стало таким же необходимым явлением для проектировщиков, как и для специалистов, строящих дома, и занимающихся различными инженерными изысканиями в данной сфере. Таким образом, люди, занимающиеся чертежами разных ограждающих конструкций, сооружений, промышленной и жилой площади, поставлены перед выбором: либо действовать вне закона, либо платить дополнительные средства.

И, как правило, они выбирают первый вариант. Ведь, не имея на руках законного разрешения о проектных действиях, будет крайне затруднительно отыскать себе заказчика. И данного человека также можно понять: он по праву считает проектирование тем же видом операций, требующим ответственности, как и строительство. Ведь именно в закладку фундамента может закрасться ошибка, в результате которой рухнет весь дом. А может оказаться неправильным чертеж этого самого основания – и результат тоже будет плачевным.

Допуск на проектирование необходим даже в том случае, если проектируются не небоскребы, а здания гораздо меньшей этажности. И даже для специалистов, проводящих установку бетонных полусфер, данный допуск является крайне необходимым.

Сам процесс сбора бумаг, конечно, ни у кого не вызовет восторга. Однако, такой порядок прохождения процедуры, и здесь вряд ли можно что-либо изменить. Протесты совершенно не являются уместными. Зато при отсутствии лишнего времени и наличии некоторой денежной суммы можно привлечь помощников – то есть посреднические структуры. Их, к счастью для занятых заказчиков, существует довольно много. Есть шанс даже найти контору в своем районе.

Но даже если нужно к посредникам добираться на метро с двумя пересадками, есть отличный выход: общение с помощью всемирной паутины. И это не фантастика, а реальность дня сегодняшнего. Все необходимые формы и анкеты можно заполнить в электронном виде. И только для получения свидетельства на руки будет необходима встреча с представителем компании, однако, это уже более приятное событие.

Выбирать ли заполнение онлайн или традиционное бумажное, это уже решает сам заказчик, в силу своих принципов и различных жизненных установок. Также немаловажно выбрать надежную организацию. Иначе возможен тот момент, когда все документы были предоставлены, а надлежащий результат так и не получен, либо свидетельство оформлено со значительным опозданием, что чревато потерей заказов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59