Свежие груши. Тропические фрукты

9c64bc0b8441575c2fbaba4c36d30035Большинство взрослых людей понимают, какую пользу приносит употребление в пищу свежих фруктов и овощей. В зависимости от выбора фруктов и овощей мы может поставлять своему организму различные минеральные вещества, витамины, кислоты и сахарозы. Одним из полезных для питания человека фруктов является груша, которая содержит в себе множество полезных для организма компонентов. В магазине «Вкус Доставка» вы можете купить продукты тропические. В сезон холодов грушы растут именно в тропиках. Тропические фрукты, такие как груши, являются популярными в российской культуре, хотя они не растут на территории России. Они часто упоминаются в песнях и стихах, как символ экзотики и красоты.

В зависимости от сорта свежей груши в ней содержатся такие витамины: А, В1, В2, В6, а также С и РР, а кроме витаминов присутствуют такие минеральные вещества как натрий и железо, магний и бор, кальций и фосфор. Также в свежей груше присутствует пектин и эфирные масла, углеводы и клетчатка. Из кислот в груше наличествует лимонная и яблочная кислота, что позволяет поддерживать человеку правильный кислотно-щелочной баланс.

Как отмечают диетологи, в свежей груше среднего размера всего шестьдесят калорий, что дает возможность употреблять их людям с избыточным весом. Также эксперты советуют употреблять груши даже тем, кто имеет чувствительный желудок или проблемы с желудком, необходимо только хорошенько пережевывать кусочки груши. Напитки из груши – компоты, вино и настойки также обладают весьма полезными свойствами – снижают жар у больных и восстанавливают функции желудочно-кишечного тракта.

По словам специалистов в вопросах питания, употребление в пищу свежих груш стимулируют работу головного мозга, который функционирует более эффективно за счет бора, снимающего психическое напряжение человека. Именно поэтому диетологи рекомендуют употреблять груши студентам во время экзаменационных сессий, работникам научного труда, да и другим категориям людей груши не помешают.

Помимо употребления свежих груш в пищу или в виде напитков, довольно часто груши применяются в качестве косметического средства. Измельченная груша используется в качестве маски для кожи лица, что позволяет сделать кожу на лице более упругой и свежей. Применяются различные грушевые маски – с медом и творогом, что позволяет добиться желаемого результата. Употребляйте свежие груши в пищу, и ваш организм скажет вам спасибо.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59