В каких случаях обращаются к семейному адвокату

Blog-photos2Можно сказать, что свадьба является значимым событием в жизни каждого из нас и, конечно же, это светлый праздник, который стоит назвать долгожданным. Заключение брака – это создание новой семьи, новой ячейки общества и конечно хочется, чтобы молодожены прошли длинный путь по жизни, держась рука об руку. Но, к сожалению, в жизни бывает всякое, и даже семьи, созданные, что называется по горячей любви, бывает распадаются и тем, кто еще вчера был самыми близкими людьми приходится выбирать новый путь и строить свою жизнь исходя из новых обстоятельств.

И ладно бы бракоразводный процесс прошел безболезненно и для жены и для мужа, и у них не осталось претензий друг к другу, но, к сожалению, так бывает далеко не всегда. Как показывает практика, нередки ситуации, когда процесс расторжения брака связан с каким-то материальными претензиями, которые бывшие супруги не могут разрешить мирным путем. Развод в большинстве случаев связан с взаимными обидами и конечно это сказывается при разрыве брачных уз. Особенно часто возникают сложности, когда в распадающейся семье есть ребенок или даже несколько детей, да и раздел имущества не самое приятное дело, особенно если мирно договориться не удается.

В каких случаях может понадобиться помощь семейного адвоката

В этом случае обязательно понадобится помощь юриста https://acc-pravo.ru/services/semeynyie_dela_razvod_alimentyi_razdel_imuschestva.html, специализирующегося на делах, связанных с разделом имущества и назначением алиментов пользу одной из сторон. К сожалению очень немногие из нас разбираются в семейном праве настолько, что могут защитить свои интересы, в том числе и в суде. А если не обратиться к семейному адвокату, то могут последовать весьма неприятные последствия, в результате которых человек вообще может остаться ни с чем.

Кроме того, семейный юрист необходим, когда решаются дела связанные с наследством, ведь и в этом случае зачастую между наследниками возникает непонимание и все должно быть разрешено справедливо. Правда нужно сказать и о том, что помощь семейного адвоката может понадобиться не только в тех грустных случаях, когда дело идет о разводе. Дело в том, что в последние годы большой популярностью стало пользоваться заключение брачных контрактов и их также составляет семейный юрист.

На западе практика заключения брачных контрактов существует уже очень давно, а у нас это считалось, чуть ли не зазорным, типа ну как можно, чтобы любящие друг друга люди не доверяли друг другу. Но опять же, в жизни бывает всякое и даже самая крепкая любовь может остыть, поэтому лучше все-таки подстраховаться с помощью брачного контракта и к его составлению привлечь опытного специалиста.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59