Автономная газификация — удобство и независимость

6df35g41df3gЧастный дом за городом – это возможность отдыха на свежем воздухе, экологически чистые продукты с собственного огорода, раздолье для детей. Но это и ряд проблем, для городских жителей, привыкших к благам современной цивилизации, весьма чувствительных. Если элитные коттеджные поселки сегодня строятся с подключением всех необходимых инженерных коммуникаций, то владельцы загородного дома попроще могут столкнуться с необходимостью рыть колодец или бурить скважину на воду, решать проблему отсутствия электричества и газа. Конечно, если речь идет о дачном домике, куда вы приезжаете на выходные или чтоб поработать на участке и вечером вернуться домой, можно обойтись костром или примусом. А вот если вы собираетесь жить в доме большую часть года или постоянно, необходимо задуматься об электрификации и газификации. Возможность подключиться к газовой магистрали есть далеко не всегда, пользоваться газом в баллонах небезопасно и экономически невыгодно. Оптимальным решением является автономная газификация с использованием газгольдера.

Подробнее об автономной газификации, принципах ее осуществления, преимуществах, особенностях эксплуатации и обеспечения безопасности системы можно узнать на сайте http://www.sdenergo.ru/. Основное преимущество автономной газификации – независимость от централизованного газоснабжения, которое не всегда отличается стабильностью и достаточным давлением газа. Системы с газгольдерами просты в эксплуатации и экологичны. Чаще всего резервуар для хранения сжиженного углеводородного газа (пропано-бутановой смеси) – газгольдер – устанавливается под землей. Массивное бетонное основание, к которому газгольдер крепится надежными анкерами из нержавейки, не позволяет ему всплыть, когда смесь подходит к концу, а на резервуар действуют талые или грунтовые воды.

Какую будет иметь автономная газификация стоимость, зависит от типа системы, а он, в свою очередь, определяется площадью дома, который необходимо отапливать, потребностями в газе. Базовая стоимость, в зависимости от системы, составляет 160-360 тыс. рублей. На стоимость газоснабжения влияет также удаленность резервуара от дома, выбор дополнительных комплектующих и услуг по их установке. Это могут быть конденсатосборник, дополнительный цокольный ввод, анодно-катодная защита. Проектирование системы газификации, земляные работы, монтаж внутреннего газопровода не входят в объем базовых услуг и оплачиваются отдельно.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59