Новые жилые комплексы Минска

bgslider4.c2adaa63df1e941f3ecfbde04a60b9871Новые жилые комплексы Минска проектируются с учетом потребностей жителей мегаполиса. Так, рядом с построенными кварталами, как правило, сосредоточены все важные объекты социальной, транспортной инфраструктуры.

Сами же новые здания возводятся по современным проектам и новым технологиям. Поэтому стать владельцем квартиры в ЖК Маяк Минска, Парк Челюскинцев, Vogue либо в ЖК Minsk World — это обеспечить своей семье комфортную жизнь на годы вперед.

 

Общие сведения

Жилой комплекс Маяк Минска (Dana Holdings) можно назвать мини городом, «устроившимся» практически в центре мегаполиса. Ведь в составе комплекса более 30 домов (высотой 19-25 этажей) занимающих часть Первомайского района столицы Республики Беларусь. Стены домов Маяк Минска возведены из таких долговечных, безопасных материалов, как кирпич и газоблок. Внутри же их находятся 1,2, 3 –х комнатные квартиры и комфортабельные пентхаусы.

А всего в нескольких минутах ходьбы от ЖК помещаются:

  • станция метро «Восток»;
  • ТЦ Dana Mall;
  • школы, детские сады.

Территория Маяк Минска обеспечена детскими площадками, беседками, скамейками.

На пересечении улицы Макаёнка и проспекта Независимости свое почетное место занял ЖК Парк Челюскинцев. Это еще одно детище застройщика Dana Holdings, отличающееся индивидуальным стилем и повышенной комфортностью. Так, помимо уютных квартир, интерес покупателей вызывает особый дизайн подъездов. Ведь уютные их холлы предполагают место для консьержа. ЖК Парк Челюскинцев еще находится в процессе строительства. Но тем, кто собирается приобрести здесь жилье, стоит рассчитывать на многие удобства.

Потому как рядом устроены:

  • две станции метро;
  • Центральный ботанический сад;
  • парк отдыха имени Челюскинцев.

К тому же на территории ЖК будет строиться детский сад.

Жить, любуясь природой, в самом «сердце» Минска (Dana Holdings) позволит жилье, приобретенное в ЖК Vogue. Квартиры современной планировки, исключительное оформление подъездов, консьержи, отвечающие за комфорт жильцов, делают этот комплекс по-настоящему уникальным.

Среди объектов здешней инфраструктуры можно выделить:

  • удобную транспортную развязку;
  • устроенные зоны отдыха;
  • Ботанический сад.

Также рядом с ЖК находятся медицинские и учебные учреждения.

В ногу с 21 веком

Еще одним уникальным решением команды Dana Holdings является создание ЖК Minsk World. Комплекс располагается в Октябрьском районе Минска, а его основой стал Международный финансовый центр, вокруг которого гармонично разместились как высотные дома, так и малоэтажные строения. На территории комплекса созданы все условия для полноценной жизни.

Так, жители Minsk World могут посещать:

  • музей, театр, парк;
  • торгово-развлекательный комплекс;
  • оборудованный спортивный центр.

Уникальный ЖК Minsk World вызывает интерес у минчан, иностранных предпринимателей и инвесторов. И конечно на территориях всех жилых комплексов предоставляются гостевые и подземные парковки.

Black Friday. Все нюансы распродажи

black-friday-5155148_1280

В этом году должно было случиться то, чего в Европе и Америке ждут с ужасом и вожделением: масштабная распродажа. Причем, оффлайн-магазины как-то изначально слили этот момент, так что основной бум должен был приходиться на сектор онлайн-шоппинга. Был создан сайт акции, реклама шла по ТВ и пестрила в интернете.

Многие открыли для себя новые имена и продукты. Изначально все задумывалось с расчетом на увеличение частоты заходов на сайты участников акции (что, безусловно, случилось), кроме того, многие именно в этот день решились на покупку, поддавшись общей истерии. Вроде бы, все по плану, но обиженный покупатель сидит и злопамятствует, аккуратно вычеркивая из списка доверия сайт за сайтом.

Черная пятница промокоды и скидки, предоставляемые большинством магазинов по акции Black Friday, могут потягаться с обычными акциями, случающимися по сотне раз в год. Большинство участников марафона решили избавиться от неликвида, некоторые по старинке задрали цену «до» и снизили ее по факту на 5-10% от изначальной цены. Зачастую покупатели обнаруживали, что товар, проходящий по скидке 20%, в итоге обойдется дороже, чем в среднем по больнице «Яндекс. Маркету».

Кто срочно избавлялся от фанатской продукции «Сумерек» и снижал вдвое стоимость каталога «Лучшие бюсты мира», кто сливал электронику фирмы Polaris. Некоторые участники вообще забыли, что они участвуют – на их сайтах были туманные упоминания о скидках, но «найти отличия» оказалось непосильной задачей. Многим покупателям, уже оплатившим товар, через пару дней задумчиво возвращали деньги. Все это обильно приправляли неполадки разного толка, как на основном ресурсе, так и на сайтах магазинов.

На фоне этого безобразия Asos, известный всякой любительнице одеться хорошо за разумные деньги, выглядел оплотом адекватности: 20% от любой покупки плюс сезонные скидки до 70% . Для магазина это нормальное положение дел, ничего «из ряда вон» для него не произошло – Asos славен скидками.

Однако отечественный продавец в большинстве своем не готов так работать. Более того, многие международные бренды подобрали бяку, их политика во многом базируется на том, что в Рим со своим самоваром не ходят, римлян новыми байками не пугают.

Вывод простой

воюем с таможней против новых ограничений покупок из зарубежных интернет-магазинов, пасем облюбованные стоки, всякую поездку приспосабливаем под шоп-тур. Однако это то, чего от нас, по большому счету и ждут, ведь не вовремя и когда «приперло» мы все равно идем к тем же самым людям, чьей работой мы недовольны. Поэтому помимо политики игнорирования, возможно, пора начать обижаться вслух, с наглядными доказательствами, как это сделали тысячи людей в ходе акции Black Friday, а все рекламные истерики подвергать жесточайшей критике и анализу. Это не так весело, как прибежать на волне ажиотажа и скупить все, что подвернулось под руку, согласна. Но уж если с чего и начинается родина, так это с нас и с нашей реакции на происходящее. Будем же сознательны, мои милые шопоголики. Мужайтесь.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59